• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Второй день лета. Кондурча-Сок

Всем привет.


В пятницу решил, что поеду с нахлыстом на Кондурчу, а на обратном пути заскочу на Сок.
Подъем в 4-00, быстрый завтрак и в путь. На месте был уже 5-00. На перекате никого, тишина, легкая дымка над водой и раздающиеся где-то за поворотом всплески. Пока собирал снасть, налетело "стадо" кровопийцев. :) Благо вспомнил, что в машине есть гардекс. Обмазался им по самое ни хочу, да и кровопийцы вроде как отстали. Как потом оказалось всего на час. :))))
Ну да ладно.


Облов территории начал чуть ниже большого переката. Поклевки не заставили себя долго ждать, но это был всего лишь мелкий голавлик. Ниже переката ловился тоже только мелкий голавль. Влетел даже мелкий карпик. Да я и не ходил особо ниже, так метров на 500 всего лишь.
Часам к 7 утра подтянулись спиннингисты, вдоль и поперек обловившие перекаты. Но безрезультатно. К 8-00 перебрался выше переката. Как же там все-таки красиво. Бурлящая быстрая вода напоминает мне горную речку. Вот бы туда форель запустить. :)


Выше переката ловился голавлик по крупнее. Где-то грамм 200-300. К 9-00 мне просто надоело ловить на Кондурче и я отправился на разведку на Сок. Да и на Кондурче оставил всех своих жуков :) Придется вязать новых.


К 10-00 был на р. Сок. Вода уже спала, но пока не достигла летнего уровня. Думаю еще недельки две и будет летний уровень


Рыбка там плещется, но к сожалению далеко от берега и добросить до нее просто никак. Однако решил все же помахать.Минут 20 старался послать жука как можно дальше.


На одном из таких забросов, решил прикурить сигаретку пока жук сплавляется по течению и тут последовал такой мощный удар и всплеск, что я чуть не уронил удилище в воду и не обо... Минут 5 сопротивления и достойный голавль уже был на берегу. Эмоции переполняли через край. Это первый мой крупный голавль на Соку. Затем было затишье минут 20. Подумал было что это так залетный какой-то, но нет. Поклевки затем снова возобновились и удалось с одного места выловить еще четверых таких же.


В общем рыбалка удалась на славу.


Ниже немного фото. Качество просто ужас, так как снимал на телефон, а в фотике батарейки сели.




Выше переката в Екатериновке







Сюда бы форель запустить :)



















Вот такие красавцы ловились на р. Сок








опубликовал trilogia

комментарии (25)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Второй день лета. Кондурча-Сок"

к последнему ↓
Палыч
Ну что, красиво, точки стукни в личку. Вчера тоже были выше Екатериновки, поймал мелкожереха и мелкочухонь.
balansir
теперь понятно почему трубку не брал :)
trilogia
[quote="balansir" post=545]теперь понятно почему трубку не брал blush:
trilogia
Да кстати. Поймал всех голавлей на первого своего жука Которой страшный и тонет когда намокнет
James
Зачёт! Как уровень-прозрак на Кондурче На Соку где был, под мостом
trilogia

Прозрак на Кондурче как летом. Вода теплая.
На Соку был именно под мостом. Воды как в прошлом году на 9 мая, русло малость изменилось, там где было по колено теперь по грудь и наоборот. Вода прохладная.
Сталкер
Попался вот такой пацан на Вулибагер
trilogia
Хороший пацан
James
[quote="Сталкер" post=550]Попался вот такой пацан на Вулибагер[URL=http://fastpic.ru/view/26/2012/0604/289f991d6a3f5fc7920dab27cf830f10.jpg.html]
Это с прошлого выезда
trilogia
Это наверно прошлогодний выезд
James
Да нет, судя по дате воскресный... Всё-таки съездил С кем Где отчёт Кондурча под мостом Шнур новый
trilogia
это что так вода упала за ночь
trilogia
Блин и точно воскресное фото Только не понятно это какой мост вроде похож на второй в Красном яре, и железяка та самая торчит.
igerofeev
В воскресение прошелся по своим местам, вода на Самарке посветлела и сразу улучшился результат. Весь голавль ловился уже более крупный. За три часа было поймано более двадцати красавцев. В этот раз отобрал зачетных (более 25 см) на коптилку, остальных отпустил подростать. Жук на №№6 коричневого цвета - иммитация майского жука.
James
Зачёт! А как забрасывать на 2 номере Я пробовал, парусит сильно, хотя, может, это от корявого заброса...
igerofeev
На шестом тоже сначала было тяжеловато, потом как родной пошел, на втором не пробовал, думаю тоже пойдет, куда ему деваться, если нет - возьму удочку 8-ку, тогда точно пойдет!
trilogia
суперские голавлики. Хочу на Самарку
trilogia
Вчера вечером заезжал на Сок. вода упала еще на пометра Голавлик плещется
James
Типа Кондурча в русло вошла А зачем туда ехать, если он на гряде не плещется, а поводки рвёт
trilogia

Кондурча вроде как в русле. На гряде как раз плещется и голавль и судак. Временами плескался прям под ногами так сказать.
James
Дык я и говорю, что зачем туда ехать, если он и здесь плещется и поводки рвёт... Я думал, что у жены у тебя ДР, судя по тексту, а это у тебя! С днём рождения! Удочку тебе, чтобы сама ловила и рыбу домой приносила!
trilogia
у меня завтра, только тссссс
а у жены 11 числа
James
Просто у тебя под аватаром стоИт 06.06.1980, и я сразу вспомнил про косяк, что в личном кабинете в настройках ставишь свою дату, а под аватаром отображается на день раньше, т. е. надо ставить в настройках на день позже...
trilogia

нифига себе, а я не обращал внимание даже
Сталкер

Ну значит с наступающим Санька тебя Днём Варенья!!!
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Второй день лета. Кондурча-Сок".
Войдите, пожалуйста.