• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению, поэтому многие сервисы могут отвалится, излишне не ругайтесь

Вялая суббота

В очередной раз погода обломила выход на большую воду, и не торопясь собравшись в субботу ближе к обеду заехал по дороге в город в моркваши. С собой была палочка Олега, взятая на кануне для пробы пера - Sage Line 6 TCX 691-4.

Палочка была заряжена тем же шнуром что и моя кола восьмерка, дабы получить боле менее достоверные данные по подъемисти стримеров этим набором.

Зарядил в первую очередь самые большие свои стримера, длиной до 16 си и объёмный, сделанные из обычной цветной пряжи продаваемой в Леонардо. Сразу после шнура поставил поводок и монолески нормальной толщины, длиной 2 метра. Поднимаю шнурок чувствую что стример набрав воды не сильно то от неё стремится избавится, при формировании петли за спиной чувствуется желание приманки управлять шнуром. Так попробовал не сколько подобных из разный материалов и размеров, дальность заброса не более 12 метров и не всегда стример ложился дальше шнура, ну тут конечно мои кривые ручки возможно виноваты.

Решил попробовать меньшие стримера, в основном из марабу но имеющие утяжелительную головку типа гантели, сколько грамм не скажу но достаточно весомые. При том же подлеске стримера ложились послушно на нужную дистанцию, тут вспомнилась рыбалка с Олегом в начале сезона за федоровкой, возможно именно эта палочка и подобные стримера он использовал.

Помахав еще мину 15 решил поставить нимфы и побродить по берегу. Погода конечно жесть, дождь ветер, ветер, дождь. На мне как раз был костюм который нужно было тоже протестировать в таких условиях, а также перчатки, не промок ну супер можно не волнаваться. Поставил пару бокоплавов, поймал одного окунька и поехал домой.

И так палочка классная, по сути как я и ожидал вполне пуляет, то что путялет моя кола 8 класса, но работать с такой палочкой одно удовольствие.

нано окунь на бокоплава

нано окунь на бокоплава

стримера которые большие

стримера которые большие

стримера которые на ура летят

стримера которые на ура летят

Береговая зона Морквашей

опубликовал balansir

комментарии (6)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Вялая суббота"

igerofeev
Дим, чет не понял, шестерку зарядил восьмым шнуром
balansir
не тем же шнуром но 6 класса Outbound Shot
Олег
Ну, что сказать: рад, что палка предоставила такое удовольствие, учиться и еще раз учиться-12 метров, очень мало, нужно удвоить и на моих стримерах (явно поболее будут, в следующий раз дам, что бы "развеять мифы").
На верхнем снимке "хрень какую то с "леонардовской шерсти" "накрутил" и еще хочет что бы "зубатая" позарилась, никакого уважения!
balansir
зубастая берет ей побарабану. главное провести где нужно и незацепится. а вот минус такого материалла большущий. досих пор лежат и просыхают шерсть есть шерсть. использована по неимению другой в том числе и в магазинах нахлыстовых пустые прилавки.
Олег
А я грешным делом подумал о "попытке сэкономить". Да у тебя "кроля" немерено, чем не материал Могу синтетики еще чуть подкинуть.
balansir
не могу найти найти куда мешки запихнул

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Вялая суббота".
Войдите, пожалуйста.