• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению!

Октябрьская форель

Были!
Был ветер, была рыба, были рыбаки, и было приятное общение!
Очень рад встрече, с нетерпением жду повторных выездов.
Выкладываю короткий фотоотчет, позже добавлю видео.

опубликовал Нырок

комментарии (28)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Октябрьская форель"

к последнему ↓
igerofeev
Классные фотки, особенно последняя - запасы на зиму хи-хи....
Видео, вииидео, вииидеееоооо!
Давай видео!
balansir
Сюдя по мешкам клевало клевало на ура :-) а если серьезно зачем они, лежать на травке
fazoid
Ни хрена себе Олежек разловился на последней фотке, чтоб я так жил!!!!!! Хи хи
Деkа
Круто отловились
Олег
Всего то пару мешочков, а вдруг завтра настанет "голодное Поволжье", вот потом и похихикаем! В этот раз "фортуна прошла мимо" с икрой не повезло, в основном одни самцы (на выходе всего 200гр.), пришлось довольствоваться молоками, печенью и сердечками, ладно в следующий раз "прикручу рыбацкий азарт", буду рациональней!!! А так в общем красиво сьездили, главное хоть собрались, правда рыба не дала "пообщаться", все азартны до ужаса. Что то на фотках Вовчик с Пашкой замерзли.
Олег
Да, к стати, у нас "начинающий" Димка так и без хвоста остался, и барашка ему не досталось, все снимал, снимал в общем надо повторить!!!
Причины конечно банальны, пока проблемы с владением снастью, поэтому предлагаю: в эти выходные погода "шепчет", устраиваем "минипокидушки" на пару часов-поддтянем кастинг начинающим и всех желающих (обсудим рабочих мух и т.д.), подготовимся к выезду на платник к следующим выходным (за этот период утрясем организационные вопросы с принимающей стороной).
Нырок
Двумя руками "ЗА"!
И за покидушки, и за поездку. Выходные свободны, поэтому я - "всегда готов"! ;)
vladimir
Конечно, когда два часа ни поклёвки до г....а промёрзли, зато потом можно сказать было даже жарко !
Олег
Надо начинать не с водоема а сразу с "обеденного разугрева", замечено уже, как поели и она сразу "кушать стала", надо еще чуть выпить, вот тогда она подозреваю и на сухарей пойдет.
rad
доброго вечера! отличный получился выезд,холодно правда было,но общение с единомышленниками и поклевки красивой-благородной рыбы подогревало кровь. Было очень приятно встретиться и увидеть в живую кто и как ловит, бегая вокруг пруда (не люблю ловить на одном месте), останавливался и наблюдал... Но к первой поклевке был не готов, ошеломила, да и ко второй тоже )), рыбки сходили. Ну потом мне подсказали что да как и вытащить удалось пару рыбок. Очень доволен.
balansir
Нырок, а что за палочкой не заскочил
Нырок
Не попробуешь - не узнаешь.
Предлагаю проверить, вдруг действительно пойдет на сухаря...
Готов к эксперименту на следующие выходные! ;)
Lunker
Нырок, на 100% за платник не поручусь (опыт по ним десяток другой рыбалок), но дикая форель не дура, поэтому ее ловить надо прежде всего головой и глазами. Опять же форель не щука которая сожрала приличную рыбу и какое-то весьма продолжительное время следующая добыча ее не интересует. Форель жрет достаточно мелких насекомых и когда питается вынуждена жрать их много почти без остановки. Если нимфу она может подъедать практически без энергозатрат, так сказать в ждущем режиме, то сухая это для нее весьма затратная охота. Это я все к тому, что если рыба не ест насекомых с поверхности, то в 99% случаях пытаться ловить ее на сухую в надежде что клюнет - пустая трата времени и смахивает на ожидание халявы.
igerofeev
Немного с опозданием, завалялась фотка по теме, ну и видео склеил из того что было, как говорится, маловато материальчика!
фото доступно только зарегистрированным нахлыстовикам: 82f4554df48d.jpg

Нырок
Igerofeev, классный ролик получился!
Lunker, Ваш пост содержателен и многим окажется полезным, но вообще-то я писал про "обеденный разогрев" ;)
Присоединяйтесь!
balansir
Нырок, ты те биоты взял, можешь фотку скинуть с размерами или муху с ними
Олег
Игорю спасибо, спас кино!!! Приятный ролик, (записываюсь на курсы монтажа "со вкусом")!!!
vladimir
Можно считать, что теперь и у нас есть своя "фабрика грёз" (тем более у них там мальчонка на луне вроде нахлыстовый заброс выполняет")!
Нырок
Ну что, есть желающие на очередную вылазку к форели
С нетерпением жду субботы.
balansir
Нырок, говорил тебе подсядешь
vladimir
Мы готовы по первому зову.
Нырок
Я и двое друзей готовы в субботу побомбить прудик мушками...
Будем рады хорошей компании! ;)
balansir, конечно "подсядешь"! :) Ты с нами
Олег, может прокатимся за новыми отчетами!
balansir
Нырок, к сожалению пока не могу, далековато ехать нужно после обеда поработать на даче.
Деkа
тоже дел по горло набралось, весь день не смогу отдать на рыбалку (
igerofeev
...вот такая несправедливость - зимой делать нечего, вода твердая, летом - лови , не хочу, дел полно...
будем ждать пенсию!
balansir
igerofeev, на пенсии уже внуки отпускать не будут :-)

что с фарелью делаете, я в том году мариновал для нового года
Деkа
а ещё темнеет то как рано даже после работы не могу вырваться шнур помочить
igerofeev
Дим, форель кушаем, одну сразу в фольгу, другую в соль, потом две недели едим соленую, ....вчера перешел на овсянку...не могу больше...хи-хи...
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Октябрьская форель".
Войдите, пожалуйста.