• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению, поэтому многие сервисы могут отвалится, излишне не ругайтесь

Суббота по щуке

Солнечный денек , сильный как бы ветерок, южный, в наших местах это довольно благоприятное направление позволяющее удобно сплавляться по местам стоянки хищника.
Особенно если опыт подсказывает искать рыбу на свалах, плотная стена камыша, а от неё пара метров и свал на 6, а потом и 10 метров ну а там сидит наша щука.

Работать приходится вдоль камыша вдвоем в лодке это не всегда удобно, использовал колу 8 класса заряжена новым тонущим шнуром Scientific Anglers WF-8-S Type 3, который подбирался для подобных условий. Стримера пробовал разные но в основном это не большие среднего размера от 10 — 15 см, гнутыши и составные из двух частей. Щука долго не давала о себе знать, в итоге стали ориентироваться по наличию кормовой базы, найдя место с наличием малька бросали якорь и облавливали веером окружающую акваторию.

В результате таких усилий смогли уйти от нуля, время шло к обеду поднято было уже 8 щук и парочку отпущено подрастать.
Потом сместились в траву, где сменил катушку на заряженную шнуром Outbound Short WF 8F/S1, глубина тут не большая редко 2 еще реже 4 метров, здесь казалось бы вот она щука и её много хоть и мелкой и должна бросаться на все подряд, но не одного выхода на мои стримера, как их уже и укорачивал и что только не делал, только пара щипков по марабушкам и все сразу было понятно травянка по манерам сильно отличалась от глубинных сестриц, ей давай железки воблеры мелких размеров сегодня. В общем отдахнули хорошо потом еще повстречали знакомых и были на воде до темна делясь теми и иными секретами успешного поиска щуки. Теперь нужно к следующим выходным как-то решить проблему с стримерами на травянку.

и что щуке не нравится

трава еще не упала

опубликовал balansir

комментарии (19)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Суббота по щуке "

к последнему ↓
Деkа
Диман спасибо за угощение Пощукой) Ням ням

ещё целую рыбу ожидает духовка и остатки на уху :P
Олег
Это что было Я тоже угощаться люблю.
Деkа
это была пощука в кляре, гречка и пят...... нефильтрованое. Я просто попал в нужное время, там щяс не дают таких
Деkа
Диман после ловли подогнал две Щуки, по 1.5-2кг
balansir
Деkа, так ты сфоткал что в животах было
Деkа
balansir, я тебе на почту отправлял же
balansir
Деkа, что-то не вижу лучше в ЛС кинул бы
Олег
И ты их ел Выловленные на спин Ванька а как же нахлыст
balansir
Олег, ему достались выловленные на нахлыст на самой волге
Деkа
О_О ни в курсах такого. Отличается вкусом)
Деkа
А нахлыст , так, для фотки взял)))
balansir
Деkа, давай на субботу время ищи прогульщик
Деkа
я др на выходных буду отмечать и ещё в субботу у племяннице др, это жесть, не знаю как быть пока
balansir
Деkа, потом уже зима будет напразнуешся
Деkа
balansir, давай в воскресенье мож(
balansir
Деkа, две рыбалки мне не осилить кто му же там уже есть куча желающих, всё таки это дача а не высотка, а на улице не лето хочется комфорта
Деkа
а во сколько поедешЬ туда и обратно
balansir
Деkа, давай уж по телефону это обсуждать тебе еще лодку брать забыл уже, Проси Олега тебя подвезти и привезти :-)

если только на субботу и я вернусь в город то конечно где то до трех на воде можно
Деkа
про лодку то я не забуду :D
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Суббота по щуке ".
Войдите, пожалуйста.