• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению!

26 октября по щуке с Ванькой

Закончив ранне-утренние дела оказались на берегу волги, народу уже не так много как летом, на берегу всего три машины, спускаем свои лодки закачиваем бензин и прогреваем моторы, нам нужно еще переплыть саму реку и уйти в тихие протоки, волна умеренная хотя начинающему капитану- Ваньке и это кажется не мыслимым и безумным.

Быстро проходим на ту сторону, Ванька получает первое крещение и прокачивает свой экспириенс, так как время утренние упущено заходим в ближайшие заливы, перекусив и подняв за рыбалку разрабатываем стратегию.

Стратегия на сегодня была довольна проста, выстраиваемся по ветру и даем ему возможность нести нас по остаткам травы, в случаи выхода щуки или определения на пути интересных мест бросаем якорь и облавливаем веером акваторию, и спускаемся, для тех кто любитель ходить за щукой и не просто баландать приманки, каких даже сегодня мы встретили в полных нулях.

Зарядили кислотные стримерки и вышли на позиции, пройдя часть акватории не поклевки не всплеска не произошло. Меняю стример на натуральную расцветку через пару минут первый выход и щучка в лодке, симафорю Ваньке об цвете и типе проводке. Через минут 20 еще одна щука выходит на стример, но сходит у лодки пока я пытаюсь дотянуться до неё, нужно раскладывать сачок. Начинаю объяснять Ваньке проводку и на моих глазах происходит вход щуки, Ванька подводит щуку к лодке и та же ситуация сход.

Теперь подобрав к щуке золой ключик было проще, на одном месте мне удалось реализовать сразу три выхода щуки и одну поднять сачком, рыбака хоть и короткая прошла достойно, вернулись на берег где после обеда.

щука

легенда

Ванькас трипует

опубликовал balansir

комментарии (21)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - 26 октября по щуке с Ванькой"

к последнему ↓
Деkа
я оказался первый раз на моторной лодке на волге. Естественно я О*Yел большие волны, много воды. Когда переплыли волгу в протоки щука меня не сильно интересовала, начал блуждать по лабиринтам из камышей, разворачиваться на месте и изучать физические возможности транспортного средства. Сразу же в голове пропало опьянение от дня рождения. Щука клевала но сходила, это не самое главное). Было очень интересно и экстремально, спасибо Диману за пощуку, за транспортировку
balansir
Деkа, зажигает

Деkа
ну Димин теплоход не сравнится с моим конечно, по этому быстрей плывет)
Олег
Хорошая котлетка.
balansir
Олег, давай уж по щуке критику, что не так у нас было
Олег
А что "критиковать" Я с вами не был. Судя по описаниям, были сходы и видя как расположен крюк в пасти могу только предположить, что атаки были в "догон", развернуться после поклевки рыбе не давали, от сюда и были сходы. А так сами пишите, "ключик", проводку и "горизонт" нашли, молодцы.
balansir
Олег, а как ей дать если четкий удар в бланr удилища, еще откусит флюрик :-)
Олег
"четкий удар в бланr удилища"-что, на спин ловил
Посчитай после этого до двух и резко "подсеки" шнуром а не удочкой. Дай ей возможность морду развернуть и пасть закрыть.
balansir
Олег, красивая фраза привязавшаяся ужо :-)

Еще возможно крючок мелковат, но крупнее нет.
igerofeev
Классно порезвились! А крючек - что на ладони - мелковат, 3-4 нуля надо-бы, тогда не сойдет! В щучью пасть пожно валенки класть хи-хи...
balansir
igerofeev, присоединяйся в следующую субботу
igerofeev
balansir, а вы где ловите, у твоей дачи сколько туда добираться мне ваще в этот раз три выходных и на свою дачу успею, почему-бы нет
balansir
igerofeev,ну да были именно там в районе Ермаково Осинновка Лбище, от Тольятти 40 км по нормальному асфальту
igerofeev
Обратил внимание на использование карабинов и вроде как стальных поводков, а зачем
Констатирую факт ловли в Казахстане: поводок флюрик 0,35 = 1,5 м , сразу ропаловский узел - ни одного перекуса!
balansir
igerofeev, а я обратил как америкосы делают, у меня просто флюракарбон (заготовлены несколько штук разной длины) с петлей на которой карабин для быстрой смены стримера, узла нет в место него обжимка трубочка
igerofeev
balansir, что за трубочка, чем обжимается, нет ли опасности пережима флюрика, ведь он довольно хрупкий и почему не узел американсое пижонство или трубочка надежнее узла
Олег
Игорь, да приезжай, сразу "потестим" чужие новинки на "зубатых", пока есть возможность и все в "куче", сейдж методы всякие и еще "кучка" интересного есть со шнуров, а где, я тебе покажу.
igerofeev
Олег, посмотрим что с погодой будет, надо-бы половить, а то скоро уж и массовый вылет мух белх, а на них плохо клюет!
А ты как планируешь, с лодок
А то может вы к нам, походим по самарским затонам!
urri1964
Красавчеги ...
Олег
Не, без трубочки клевать не будет, точно, все в ней зарыто (звук создает)!!! Эх а у меня таких нет,буду заказывать.
balansir
Олег, какой трубочки
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - 26 октября по щуке с Ванькой".
Войдите, пожалуйста.