• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Закрытие нахлыстового сезона в кавычках

Проспав 15 часов после двухдневных маханий и ночного общение на кухне пишу отчет. Встреча как уже должно быть понятно по первому предложению прошла на все 5+. Два для на большой воде ночь в обсуждении тактики и изучению тонкостей строения стримеров и работы материалов.



Вечерняя рыбалка дала оценку местности , повадкам щуки, проводку работающую и удовольствие от измазанных рук в рыбе. Было выловлено в сумме щучек 10, взято три.



Утренняя рыбалка была уже рыбалкой, хотя начинась с больной головы, отчалили на рассвете, разбрелись по углам лягушатника и давай стриповать. Была щука были сходы, погода подарила чудесный денек. В обед кто-то отправляться домой кто-то дальше еще на пару часов.



Облавkиая одну из проток, у барановской протоки получил сильный удар и щука без проблем за секунду срезает двойной флюрик диаметра 0.35, у нося стример в пасти. Потом был еще один срез и тоже за раз но уже одинарного, после чего опять стал вязать двойные. Щука тут уже не мелкая как была в лягушатнике сухой самарки, много сходов и что интересно создалось впечатление, что щука четко имеет свои угодья, кувшинки и одна щука, вытащил хорошо не вытащил можно идьти к другим, последнюю красавицу поднял Ванька, и мы отправились довольные домой, итоге потеря двух разловленных рабочих стримеров не омрачила день, но желании достать первую мамку осталось.



Всем удачи приезжайте еще разок




вечерняя вылозка







первый жадный шнурок







показал Ваньке проводку на его 4 классе







вечереет







Ванька пуляет шнур







Диман и щукан на 6 класс







Игорь работает по всплеску







два мужика спросили на что ловите :-)







Ванька поднял вторую щуку







Ванька и щука








опубликовал balansir

комментарии (23)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Закрытие нахлыстового сезона в кавычках"

к последнему ↓
Олег
С погодой повезло, щук много, но вся мелкая, в среднем 1кг., поймал много, всем спасибо за ловлю при "свечах", крышу над головой и прием. Чуть устал, но был доволен.
Деkа
дОлег поймал щуку великана :D

Деkа
Спасибо Диме за рыболовную базу, с удобствами перевозка лодки на берег и прочее. Столько много повидал мест: острова с шалашами, перекаты, тихие озера, лягушатники. Посиделки, шашлыки, разговоры )
Олег
Вань, ты же забыл указать, что это было "ночью из сосуда застольной свечи". Позорррр!
Деkа
Олег, д я говорю вы рыбу будто из кармана достаёте из любой лужи)
Деkа
Особо запамнилось вот что... Чувствую клюнула рыба, подсёк, поднял удочку и держу натяжение. Матюкнулся, а Диман сразу понял что у меня зацепилась щука и тут же предложил мне подсак. Я начал оценивать ситуацию, потянул шнур - тянется. При чем стабильно и не тяжело, я сказал Диману что справлюсь без сачка. Он еще переспросил так с сомнением: "ты уверен" В это время стал появляться силуэт щуки под водой, она не шевелилась, только открывала и закрывала зубатую пасть пытаясь выплюнуть стример. Как только я вытянул рыбу на поверхность воды она начала сопротивляться. Бланк моего Мартина согнулся как сосиска, приходилось крепче держать шнур. "Давай подсак" - сказал я Диме, но он как обычно был сложен и нужно было время для его сборки. Подводя ближе, щука ринулась под лодку, кончик удилки последовал её направлению. Рыба, уже из под лодки направлялась в камыш. Боязнь упустить чешуйчатую увиличивалась! Адреналин поступал в кровь и не давал расслабиться ни на одну секунду. Диман крикнул: "Подтяни её!". Я так и сделал. И бац, щука уже в садке. В этот момент словно симфония заиграла в ушах, ветер стих и растворились тучи давая солнцу блестнуть лучами на моей широкой улыбке. Радости полные штаны, вот это настоящая "Пощука". Моя вторая зубастая, которая на фотке со мной.
balansir
Деkа, ты её взвешивал , свой рекорд по щуке
Деkа
balansir, нет( в общем получилось 6,5 кг, вместе с твоим уловом и дИгоря в первый день
igerofeev
Отлично порыбачили, огромный заряд бодрости на неделю есть! Все участникам заплыва огромное спасибо, Диману отдельное спасибо за базу и особенно доставку лодок к воде, вот это сервис! Олегу спасибо за своевременную доставку новой снасти, теперь и я счастливый обладатель Сэйджа №6 !!! Обкатал палку с новым шнуром на стримерах, ВЕЩЩ!
balansir
походу в эти выхи снова спущусь на воду, вчера подготовил поводок из того же флюрика ноу же с струной в качестве поводка
Деkа
balansir, сходи в тот туннель из камышей, может удастся стример вернуть) и достать того крокодила
balansir
Деkа, составишь компанию
Деkа
balansir, Я б с удовольствием, но буду в столице на выходных
balansir
Деkа, передам привет щукану от тебя, скажу мол Ванька целует по всем зубам тебя щука
Деkа
balansir, да скажи что целую водную гладь, привет пащуке передавай
igerofeev
Олег, чота я упустил момент посмотреть твои стримера на кракодилов, мои - то мы обсудили, может выложишь фотки на крупняк!
vladimir
Понравлись ВСЕ фото! Жаль, что не смог поучаствовать. Рад за участников, сам ужо положил глаз на щучий класс.
Олег
Игорь. фотать уже нечего, вязал два, один сразу отдал Д.Саше и отловив вторым отдал Деке. У меня срезов не было.
Деkа
Видно поели стример хорошо, с одной стороны глаз откусили

Олег
Ну, за одну рыбалку два десятка "зубатых" он выдержал, думаю если его расчесать и привести в порядок, еще пару десятков выдержит. Да, "сильно исхудал".
balansir
Олег, последний пучок в крыле черная белка
смысл есть или без разницы
Lunker
Господа, даже специальный поводковый флюр 80лб (порядка 0.8-0.9мм)и то не считаю 100% надежным по щуке начиная с 5 кг. А 0.35 (предполагаю что это еще и не leader а просто флюр) это вообще ни о чем, более менее он показал себя у друзей на зимних жерлицах, но это совершенно не то.
Со струной поводок из флюра делать смысла нет никакого, самая дешевая леска 0.5-0.6 длиной 1.5м, а если очень поэстетствовать хочется свяжите два куска, на конце потоньше типа 0.4, но это пожалуй лишнее.
Олег
Я тоже об этом давно говорил, а еще он тройки мучает на щук, ужас!!!

Да, это белка, по эфективности не знаю я ее везде вставляю если стример из синтетики, наверно на подсознательном уровне.
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Закрытие нахлыстового сезона в к".
Войдите, пожалуйста.