• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению, поэтому многие сервисы могут отвалится, излишне не ругайтесь

Опять по щуке

Еле поднявшись в 6 утра в воскресенье, выдвинулся в ермаки, не торопясь переоделся и спустился к воде. на том берегу стояла туча братьев рыболовов, стояли на судака, странно но какой смысл если давление зашкаливало сегодня, вообщем подъехав так и оказалось, ловили изредка мелочь на тюльку, ну да ладно.

Хотелось быстро отловиться и домой отоспаться, поэтому на все про всё 4-5 часов. Времени на обмусолвиание небыло, проводка была известна лакальные места стоянки щуки тоже, быстро пройдя несколько точек и потратив часа 2 выйти из нуля не далось, как встреченным спинингуям.

Решил рвануть в барановскую протоку, пройдя полчища судачников, зашел в найденные в те выходные протоки, щирина не большая 30 максимумдлина 100-150 метров, два рукава, летом тут все неизбежно зарастает, по центру русло до 4 метров, с большими длинными водорослями, протоки имеют вход и выход с большой воду и имеют слабое течение.

Минут 15 не было нечего, но потом щука начала играть как по сговору, то там то тут выходы, размеры хоть и не больше 1 кг но достаточно чтобы наслоиться вываживанием, сходу как и в тот раз были, а вот потерь стримеров не было. Проводе я не изменял все та же медленная подтяжка без явных пауз, вода чистейшая видно как щука идет прищипывает стример. В следующие выходные вероятно закрою сезон большой воды по щуке.

щука нахлыстом

щука нахлыстом

стример ну щучку

стример ну щучку

Щучьи места

опубликовал balansir

комментарии (20)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Опять по щуке"

к последнему ↓
igerofeev
В субботу и воскресение тоже ловил щуку в самарских затонах, мешал сильный ветер, фотик не брал, ловил на стример раскраса сорожки, крюк 4 нуля, достойных экземпляров не было, вся меньше кило, таскал из камыша, в субботу 3 шт, воскресение 6 шт, вся отпущена подрастать. Рыбаков полно, все жалуются на отсутствие клева. В следующие выхи тоже планирую закрыть сезон, куда ехать пока не знаю, наверно на Кривушу куда-нибудь.
balansir
igerofeev, крышку посмотрел не на даче не на берегу нет, или нашел кто-то или утонула если уронил на ермаковском спуске
Олег
Во, ну наконец то разловил зубатую, ну расскажи как это было.
И что, только три
А она хоть шевелилась
А меня возьмешь
Деkа
Диман ништяг фотка, пощука рулит!
balansir

Добавил панорамное фото и видео.

Олег, И что, только три

три до выхода на берег для утреннего стула :-)

Олег, А она хоть шевелилась

когда фоткал прыгала в разные стороны, домой привез всю живую, при вываживании сопротивлялась, была активнее чем ранее.

Олег, А меня возьмешь

нет ты уже был там зачем

igerofeev
панорамка классная! Дим когда камерой снимаешь, головой не крути...хи-хи...
Олег
А я все равно поеду!!! И буду тебе воду мутить.
balansir
Олег, ко мне или куды
Олег
А испугался!!! Наверно буду готов только в напарники, я обещаю, много ловить не буду, кино красивое надо снять.
balansir
Олег, Ваньке справку жена не даст, такчто я один в субботу .
Олег, то есть хочешь оператором то давай возьму камеру
Олег
Давай замутим.
balansir
сегодня купил хорошие крючки 5/0 4р штука с длинным цевьем, к субботе навяжу парочку стримеров, а еще там оказались лососевый двойники по 10 р штука
Олег
Хорошие, 4р. штука, уже смешно. В совдепию на машине времени сматался.
balansir
Олег, заедь в кольцо глянь, не долеко от тебя - работы, конечно не овнер но острые и тонкие, у них там коробки по 1 тр крючков поэтому поштучно, к слову овнеры стоят в два раза дешевле чем по городу за крючок
Олег
Спасибо, у меня этого добра полно, как я щуку люблю, думаю мне и своего на долго хватит.
Олег
Сел вязать парочку, на корпус стримера чаво б пожесче вставить, ничего нет, все кончилось и что, опять вязать на одну рыбалку Засада.
balansir
Олег, ну я сезон закрывать собираюсь лодочный потом минуса уже идут, поэтому сходим с тобой и все лодку сразу спускаю
Олег
Ты уже шестой раз закрываешь, а я свою на складе накачал, так, что зимой приходи поплаваем.
balansir
Олег, да я только за зимой походить
igerofeev
Хотим фильму! Фильму давай!
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Опять по щуке".
Войдите, пожалуйста.