• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению, поэтому многие сервисы могут отвалится, излишне не ругайтесь

Нахлыстуем по щуке - эльдарадо

Ну вот сгоняли мы С Олегом понахлыстовать по щуке, Погода выдалась на славу зото я с утра настроение было не высоко. Щуку найти сразу не получилось, да еще нас и обурили распугав и так сонную щуку. Прошли множество мест пока, пока почти по дороге уже домой не зашли на э...о.

А да мы забыли якорь, поэтому кино не получилось, приходилось одному постоянно грести а другому махать, так как ветером сильно сносило и портило проводку.

Итак зашли в один угол на большом озере, там уже были спинингуи, ходили под электро мотором на большой лодке, люди культурные поэтому нам не мешали ну и мы им тоже, разве только криками типа : о да сачок давай, не сам справишься я гребу и т.д.

Щукан начал брать только после того как мы перекусили, как и подсказал опыт. Первая щука была большой и в пиявках, сразу все догадки о щуке подтвердились. Начали методично реализовывать поклевки, щуки были от 1 кила и выше, самая большая потянула 2.4 кг,достал её Олег, мои мамки по меньше в общем три щуки потянули на 6.5 кг. Сегодня мой sage #6 побил все рекорды как по весу рыбы так и по количеству, но Олег поставил мне двойку за забросы и за рыбалку тоже, потому что у меня сошло из-за не верной подсечки порядка 12 мамаш, из них 4 четких среза еще на стрипе, кстати у Олега тоже потеряно два стримера, но он свалил всё на мою неудачливую лодку :-).

Съездили замечательно, сезон пока решили не закрывать возможно подойдет скоро и курпняк.

щука нахлыстом

щука нахлыстом

Видео Нахлыстуем по щуке - эльдарадо

опубликовал balansir

комментарии (20)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Нахлыстуем по щуке - эльдарадо"

к последнему ↓
Олег
Да, а основной план был снять видео. Ну и ладно, мы все видели а вы езжайте увидите.
igerofeev
Хорошо повеселились! Тоже хочу! Через выхи буду напрашиваться в гости! ...если лед не встанет...
balansir
igerofeev, да не вопрос, главное лёд
vladimir
Видно, что люди не зря съездили. И хлеб (щуки) и зрелище - нам на радость. Первое фото особенно удачное. Как это - респект и уважуха!
Олег
Да мы и не только щук можем! =
Деkа
Хорошее видео, журчание воды на фоне успокаивает)
Олег
Да он весь интересный "лексикон" убрал, а зря, под журчание водички в самый раз бы подошел. Может быть в следующий раз якорь не забудем и через "лексику" передадим все прелести моментов, возможно даже материться не буду, но орать и ругаться буду...
Деkа
вот так : Пи пи пипипи пииии клюёт пииии, давай садок пипипи... :D
Олег
Не, не так. Какого хрена удилку держишь как спин пипипи, да делай правильную проводку ........., набрал китайских крюков а они разгибаются пипипи, подсечку делают после разворота рыбы и шнуром а не ........ удилкой.
balansir
Олег, ага я подождал три раза и лишился трех стримеров :-)
Олег
Крюки "окуню" назад отнеси-тестирование не прошли! тупы, короткое цевье, разгибаются, китаезкое фуфло-как можно такое продовать или покупать.
Да и флюр такой же.
Тебе флюр нужен нормальный
Я себе беру 30 и 35либр., у меня тот кончился.
balansir
Олег, ну крючки мне понравились, острота в норме, вот только тонковаты для щуки, но не критично

за предложение флюра спс, но я сечас не при лишних деньгах да и сезон кончается стримительно.

сделал связку мой флюрр + мягки вольфрам, в субботу оттестирую
Олег
6-22106 20yd 18.3m 30lb Fluorocarbon 30lb 15kg 0.019in 0.483mm 24.95$

6-22107 20yd 18.3m 35lb Fluorocarbon 35lb 18kg 0.021in 0.533mm 24.95$

Цену сделаю на много меньше.
Олег
Да это будет к весне.
Ты же видел, что было у меня с титаном, переломился в месте заделки трубкой (пережать не мог, точно была титановая проволока, но ломкая), не, нужен хороший флюр 30-35 либр. на нашу щуку (весной, да и в прошлый раз не одного среза),и притопит (тяжел) и в меру жесткий. Галас (тот, что кончился, был 20 либ., так, что 30 будет в самый раз).
igerofeev
Скромнее надо быть, (30-35 либр, вольфрам ) щуке тоже надо дать шанс!
Олег
Скромно-я за 100% реализацию и 90% за "утопление".
Если будет воина, проценты изменятся.
Lunker
Титан на трубках и должен ломаться, уже пройденный этап. По моим оценкам в реале он теряет в прочности до 2-3 раз!!!. Вязать его надо и никаких проблем не будет, прочность близка к заявленной.
30-35лб флюр, я бы ставить не стал, лично мои убеждения не допускают потери приманок воткнутых в рыбу более чем в 1%, а с 35лб флюром потери (опять же по моим оценкам) будут значительно выше.
Олег
Где же найти этот компромисс между этикой и эстетикой-вечный вопрос. вот до этого вообще не экспериментировал, ловил да ловил на флюр, редко, очень редко срезы были, но как только начал всякие титаны тестить, сразу за рыбалку пару стримеров ушло.
Lunker
Титан штука капризная, с ним или все делать 100% правильно или лучше вообще не связываться.
Олег
Значит до работы с титаном я еще не дорос.
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Нахлыстуем по щуке - эльдарадо".
Войдите, пожалуйста.