• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению, поэтому многие сервисы могут отвалится, излишне не ругайтесь

Ужасное зрелище в декабре

Проснулся в 7-00, быстрое кофе, в машину и в Моркваши.
Ну думаю, два дня плюсовой погоды "просрал", сегодня хоть и минус 4, все равно на уху наловлю.
Приехал, ветерок западный, на воде уже начинает шуга плыть, но я же с надеждой на окуня!!!
Насторожило, что нет местных конкурентов в виде чаек и людей.
В общем, иду взглядом и задницей ищу рыбу, никаких признаков, течка бешеная, воды полно!
Понимаю, сейчас 3-4 проводки и все кольца смерзнутся, поэтому нужны точные, результативные забросы.
Все, увидел, ели заметный круг на воде!!!
Забрасываю стримерок, хрен, пятая, шестая проводка, не толчка, неужели "лоханулся", время то идет.
Снимаю стример и привязываю нимфу!!! Кольца обмерзли, да, в городе теплей показалось.
Очистив все замершее, забрасываю и провожу дальней нимфой, на развороте вялый вис!!! Окунек с палец, отпускаю.
И так еще раз пять, мелочь.
Прохожу метров 150 вверх по течению, встаю под перекат и вот пара на ушицу есть (фотосессия)!!!
В общем опять чистим кольца, еще пара и все, не потычки более (подтвердилась догадка: с утра выход очень короткий). Ну и ладно, больше что мучатся, поехал домой. Ну а дома, УХА, НАСТОЯЩАЯ со свежанинки, 20минут и за стол!!!

Пейзажи, хорошо.

Окропим снежок свежий.

Первая парочка.

Друзья, ужасное зрелище, согласитесь, ну не могу я с вами не поделиться ухицей в прикуску с мороженным салом и с верху "придавить" дичью козлятинки!!!

опубликовал Олег

комментарии (11)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Ужасное зрелище в декабре "

к последнему ↓
balansir
В воду заходил или с берега махал
sage 6 если не ошибаюсь
сколько длиной поводок на нимфе
Олег
Заходил чуть, общая длина получилась подлесок и поводок примерно 4-4,5м.
balansir
Олег, такую длину я еще не применял и воздухе не держал
Олег
Придется научится, иначе останешься без ухи.
Течка была бешеная, пробить свал сложно, окунь есть хороший по всей видимости не перемешан с мелочью, но пробить стримером глубину 4-5м просто не реально, да и как стриповать по свалу (стримера оставлять) Судя по поклевкам "жрать не хотел" и желудки пусты у всех, что делать (весь малек наверно на теплую воду к сливной ушел, а и такая течка явно ему не в кайф) Поэтому дальняя нимфа с проводкой вдоль свала, больше в голову ничего не пришло. Одну нимфу потерял, ну не без этого, нимфинг это дело такое, разорительное.
Да ладно, я и этому доволен, сопли поморозил, уху добыл, дальше вон метео вообще минус пиарят. Конечно по хорошему нужно было вчера ехать к вечеру, представляю "пирушка" бы была, но я работал.
fazoid
Везет тому кто везет. Олег как всегда в своем репертуаре, и в ванной что нибудь да вытащит
vladimir
В такую пору улов особо ценен, а уж уха из свежей рыбы, да с таким "приданым".....хорошо!
igerofeev
Олег, а как вообще кидать 4-5 м поводка Наверно петля широкая должна быть Как собирается снасть Подлесок 2,7 м, и полтора-два метра поводок толщина
Олег
Вполне легкая и сбалансированная для управления снастью в воздухе конструкция, подлесок 2,7 1-2Х и поводок 0,2 2м с отгруженной свинцом и вольфрамом нимфой (можно даже не одной). Да еще и на шнуре с тонущим концом и на течении.
А что какие то проблемы
И при чем здесь широкая петля Обьемный стример я на этой конструкции "не запускал" и даже мысли бы такой не проскочило.
igerofeev
Я имею ввиду длинный тонкий конец (2,7+2=4,7м) и тяжелая нимфа, при развороте обычной петлей наверно удары будут в конце
Олег
Какие удары, при каком развороте Игорь, у меня "в свободном полете" мухи не летают, все всегда "под напряжением" и контролем.
Давай к нам, увидешь.
igerofeev
Так и я о том! Тренироваться и еще раз тренироваться!
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Ужасное зрелище в декабре ".
Войдите, пожалуйста.