• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Ветреный выходной на воле

Как обычно долго готовишься и нечего не получается как хотелось, поэтому внезапно взял выходной, чтобы компенсировать слабые выходные. Шестерка уже улетела на реставрацию, пришлось собрать колу восьмерку за намотать Мозера, сочетаемость ужасная, ну что поделать, иду за крупной рыбой.

Утро погода испортилась, дождь не волновал а вот ветер создавал дискомфорт. Сразу скажу комплект не пробивал ветер даже в нужном горизонте, с начало решил встать на щуку но волна была такая что срывал с якоря пока его не зацепив за корягу пришлось отрезать. Настроение и оптимизм падали, но так как было еще время, пошел к барановской протоке, там куда тише, в место якоря привязал камень на всякий случай.

По пути встретил котел, встал на середину, судя по выходам это не голавль а жерех, и сплавом стал проходить место скопления желаемой рыбы. Очередной заброс небольшого краля который был сделан именно для этого места без явной течки, удар и весь собранный шнур со свистом уходит из корзины, на пальце пластырь, шнур ушёл до бекинга, шнур подрезан был когда то чтобы в лесть на катушку коловскую, уж бекинг мне разрезал бы палец до кости.

Первые рывки самые страшные, мозговой импульс выдает цифры, что за монстр там сел. Как и в тот раз довел его до лодки, а он не появляется, начал выкачивать.Подумал что надо было наматывать на катушку шнур, опять рывок и часть шнура сдаю, понимаю что сидит крепко, но погулять далеко не даю, спасала глубина метров 9 и расстояние до берега исключало коряги.

Поднял к поверхности, вижу жерех, достаю сачок и загоняю его. Все он в лодке, гляжу на палец целый. Жереха в садок и за борт, дохожу еще метров двести, заворачиваюсь и еще захожу на нужное место, и та к еще раз, после все поутихло. Направился в бараноскую, но атм было тихо и ветрено, поэтому пошел еще раз к этому месту, чаек не было, развернулся и ушел искать красноперку.

В одном из затонов, подобрав правильную мушку красноперка садилась почти с каждого заброса, но это уже другая история часть которой вы посмотрели на видео.

ПС: обратил внимание на то что если смотреть на жереха через поляризационные очки, его животик не белый а гламурного цвета, делайте выводы сами


жерех на кроля

жерех на кроля



тихая гавшь

тихая гавань



первый лишь в зачете

первый лишь в зачете







опубликовал balansir

комментарии (15)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Ветреный выходной на воле"

к последнему ↓
James
Зачёт. Но есть мнение. Пробивает ветер не комплект, а рыбак. ;)
balansir
James, не вопрос в следующую встречу работаешь этим комплектом. тем более у тебя уже был семинар за плечами, там и сделаем "мнение"
James
Я же сразу сказал, что набрался больше теории, чем практики, и этого не скрываю. И как легко, абсолютно без какого-либо напряжения рук, пробивается неслабый ветер, независимо от комплекта, видел воочию. ;)
balansir
James, я тебе выше написал покажишь :-) воочию
Олег
Да как #8 можно пробить ветер, это можно сделать только #6, да Димон!!!
Жека, ему же нужно памятник поставить за работу с #8 !!!
balansir
Олег, правильно говоришь, даже добавлю что троишным комплектом рабою нормально, все дело в балансе и качестве узлов снасти.
igerofeev
Рыба моей мечты! Никак жереха не словлю! Молодец, зачет!!!
balansir
igerofeev, спс так это второй за сезон, походу нужно раньше на него выходить пока не распугали.
Олег
igerofeev, Игорь, так это хорошо когда есть мечта!
balansir
руки начинают побаливать после вчерашних маханий восьмеркой :-)
igerofeev
balansir, заброс делает удочка, а не руки, вот она и должна болеть:)
balansir
igerofeev, такой удочки к сожалению у меня на руках уже нет :-)
Олег
igerofeev, она и заболела, УУУУУ, умора, я под компом.
Euhenius
заболела удочка
открытый перелом 4-го колена :(
в травмпункт!
igerofeev
Когда после заброса болят руки, заброс не техничный , когда заболела удочка....даже не знаю :)
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Ветреный выходной на воле".
Войдите, пожалуйста.