• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению, поэтому многие сервисы могут отвалится, излишне не ругайтесь

Scott Radian против Sage Method

С разрешения владельцев этих удочек состоялся сравнительный тест новинок 2014г., удилищ в одном ценовом сегменте но разных именитых брендов.
Итак: Sage Method 690-4, бланк благородно рубинового цвета выдает мощь и быстроту удочки, с дорогим обвесом и черным катушкодержателем придает строгость и элегантность. Обвес дорогой но, без лишнего шарма, в стиле Sage.
Подсоединил черную катушку Sage 4250 по весовому балансу с бланком и дизайну, "все как здесь и было", изумительная совместимость!!!
Удочка в сборе поражает своей легкостью.
Хват очень удобен не смотря на то, что по старинке очень люблю сигарообразную рукоять.
Распустил шнур и ролл-кастом легоньким движением шнур 10м. раскатился прямой стрункой на воде.
Строгая, контролируемая мощь!!!
Оверхэд легкий, без медлительности и растянутостей, бланк грузится быстро, так же быстро разгружается, точность поразительна, узкая петля формируется сама без коррекций.
Удержание шнура в воздухе происходит свободно, распустил в воздухе шнур на 22-23м., все свободно управляемо, впечатляет, провала мощности бланка просто нет.
На спэях, тайминг короткий, легкий, несколько скоротечный.
Итог личных ощущений; породистость Sage узнаваема, бланк очень быстр, мощный и посылистый, на мой взгляд не заменим для ловли в сильный ветер и предназначен для дальнобоя, чистая правда в чрезмерной мощности.
В наших условиях будет безупречен на щук и судака, для белой рыбы менее приспособлен за счет своей жесткости.

Scott Radian; Благороден, красивый темно-болотный цвет бланка, отделка, фарнитура бланка очень красивая и дорогая, строгая.
Весовой баланс с катушкой Sage 4250, баланс со шнуром для быстрых удилок впечатляет. Мощность бланка чрезмерна и превосходит ожидаемое. Бланк чуть мягче, но загружается быстро. В одно движение как и Sage свободно "выплевывает" практически весь шнур, очень управляемая удилка, приятная в "общении". Но по сравнению с Sage, чуть медленная и более рыболовная, на вываживании точно хорошо будет работать даже с самым тонким подлеском, вязать рыбу будет отлично, в общем то только в этом на мой взгляд я и нашел основное практическое отличие между тестируемыми удочками.
В обоих удочках хорошо чувствуется их породистость, эти ощущения не спутать ни с чем.
Обе достойны друг друга и применимы в наших водах, но применил бы я их в разных условиях.
Sage все же на хищника с крепкими челюстями и сильных ветров.
Scott показалась более универсальна и пригодна для любых условий за исключением шторма. В шторм я бы взял Sage Method. В общем для покупателя не простой выбор, хотя в любом случаи беспроигрышный. Я так же хотел бы обе.
Надеюсь свое мнение об удилках выскажут даже новички, т.к. удочки очень наглядны и очевидны.
Кто приехал, тем считаю очень повезло "пообщаться" в сравнительных характеристиках с новинками этих именитых брендов. Все в плюс, ничего в минус.

Испытуемые.

Испытуемые.

Тренируемся.

Тренируемся.

опубликовал Олег

комментарии (14)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Scott Radian против Sage Method"

к последнему ↓
Олег
Да, одну из удилок удалось даже обловить и номер у нее счастливый, кому то из владельцев повезло, "рыба липнет", а он даже об этом еще не подозревает.
Хороший признак и начало ловчей удилки.
ssanekk
Sage Method 690-4, Scott Radian при тестировании показали себя отлично по всем параметрам. Я хоть и новичок в нахлысте (особо "напрягаться" не нада) Удилки сами забрасывают шнур туда куда нада! На моё ощущение мне больше понравилась Scott Radian живая в руках особо делать нечего не нада сама забрасывает! (такую же хочууу!):) а Sage Method 690-4 более агресивна мне кажется, стример пуляет на ура!без особых усилий! Удилки просто класс! Даже щучку поймали! во время тестирования!
oleg66
Удилища оба понравились,многое прощают в забросе,но Scott Radian больше,за счёт своей более мягкости,очень приятные ощущения,она как живая.
balansir
а комплекты покинули наш регион или для наших, хотелось бы тоже заценить
Олег
balansir, метод доступен, он обрел хозяина в Тольятти.
Радиан отправлен за приделы области, но он же в этом классе есть в Самаре у Андрюхи. Поэтому все доступно, только теперь собрать все в кучу вновь думаю будет затруднительно.
tihiy
Жаль не повезло побывать на покидушках. Отсутствовал в городе. А очень хотелось сравнить.
Олег
Да сравнишь скоро, я себе такую же уже заказал.
tihiy
Вот это здорово! Жду звонка!
Олег
Это будет через месяц, думаю не раньше, их в наличии нет.
tihiy
Всёравно жду:)
tihiy
Сегодня повезло попробовать Scott Radian. Удилка впечатлила. Лёгкая и мощная. По сравнению с Methodом более живая (душевная). Прощает большинство ошибок, более пригодна для отдыха на рыбалке-делает практически всё сама, тогда как Method очень строг к технике заброса- чуть что не так, заброс ломается.Загружается сразу и мощно посылает шнур, и без разницы что висит на конце - щучий стример или маленькая нимфа. Такое впечатление, что получать кайф будешь даже от поимки небольших рыбок - такой информативный бланк. Очень понравилась.
Олег
А еще на Scott Radian оказывается на комлевой секции разметка-линейка есть, только шас расглядел, жалко не в сантиметрах, во блин дают.
tihiy
Я тоже не заметил. Да, забыл сказать - между первым и вторым коленом, для соблюдения соосности при состыковке, поставлены точки. Очень удобно - совместил точки, состыковал, всё ровно.
Олег
Да ваще полезностей напихали, круто!
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Scott Radian против Sage Method".
Войдите, пожалуйста.