• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Мой огород 24 06 14г

Все ловят а у меня нет времени, "рутина домашних дел".
Вчера решил с утра посвятить рыбалке, в городской черте, на своем "огороде".
В 5-00 прибыл на грядки, без спешки снарядился и полез смотреть рыб.
"Огород" зарос сорником напрочь, перед свалом трава шириной метров 5-6 стоит плотной стеной, будут проблемы, так сразу и оценил свои возможности!
На поверхности штиль, малек крупными вытянутыми стайками жмется к стенке травы вдоль свала, течка не большая, выходы голавля, жерешка изредка присутствуют, окунька не видно, но он и не интересен, красота!!!
Прохожу грядки, запоминаю перспективные места скопления малька, рекомендую, очень важно пока не поднялась волна, иначе потом придется ловить в слепую! Все, привязываю свою любимую модель жерехового стримера, удилка ONE #4 (TCX #6 уже в штатах, ремонт после последней "похмельной драки" со щукой), авантюра, понимаю, что через ковер травы протащить крупный рыб не получится, но, но запуливаю стример!!!
5-10мин. "прогонов" стримера успехов не приносят не смотря на пару выходов крупного голавля в зоне ловли! Меняю стримерок на гораздо меньший, но этой же модели, и сразу получаю дерзкий голавлинный удар, да, на #4, приятная, нет очень приятная тяжесть в виде голавля на двушку тянущего на дно, под свал!!!
Через 5-6 минут удается вывести "монстра" в верхние слои, но все еще за стенкой травы и через минуту он уже сам влетает в стенку и наглухо садится в траву, все, жду, может выйдет, хрен, сидит мертво!
берусь за шнур и тащу, сход, естественно дурь, губу порвал и все, но я про исход все знал!
Перехожу чуть ниже по течению к другой "грядке", здесь травка вроде жиже, пару забросов и получаю сильный удар с последующей отдачей пол запаса бэкинга, жерех, первоначальная сила узнаваема, не буду мешать, не форсирую, он "гуляет" далеко от злополучной стенки травы, все, можно начинать плавный подъем, ну, как бы тебе приподнять мордочку что бы "проскользить" тебя по поверхности "ковра"-стучит в голове мысль!
Еще пару серьезных "потяг" рыбы в сторону русла и жерех примерно за трешку как серебристый цинковый лист появился на поверхности, все, увидев его размеры мелькнуло в голове, не только не приподниму голову, губу на #4 от воды не подниму на таком расстоянии. "Лист цинка" увидев меня или почувствовал свое превосходство, победоносно лениво перевернулся на другой бок и грациозно ушел в глубину, что произошло я так и не понял, он просто отцепился и все!!!
Все сказал и я, иду искать чехонь!!!
Ну, что ее искать, вяжу муху для чехони сменив подлесок с поводковым материалом и "поперло", каждая проводка приносила "нано-чехонь", ловилась и по 5-7-9см, крупнее просто нет, перехожу, та же хрень, перехожу, не лучше. И здесь "вваливается" голавль, нет, не большой, чуть более кг на 5Х поводок, ну, подержал сколько мог, ну даже вывел на поверхность и все, мухи нет.
В общем, за "чехоней охотой" был еще один крупный голавль а остальные которые смог перетянуть через траву составляли средний вес в 300гр., все как калиброванные, удалось поймать с пяток чехонек засолочного размера. Всю рыбку отдал парнишке, который отдыхал на базе и был с Нижневартовска, всю рыбалку не отходя наблюдал за мной, задавал много вопросов в мои "перекуры" на берегу, весьма рассудительный и адекватный малый. Поэтому и взял для него несколько мелкоголавликов, чему он был не очень рад. Рыбалка оказалась сложная и увлекательная, бестолковая, понимаю, но что делать!!!




























опубликовал Олег

комментарии (15)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Мой огород 24 06 14г "

к последнему ↓
ssanekk
Завидую!:)
Деkа
ну вот и далеко ни надо ехать
igerofeev
Классный уход от домашней рутины!
Тоже хочу покриативничать! :-)
trilogia
Да травка на гряде проблем создает.
Голавль черемшанский :)))))
Олег
trilogia, только сегодня и только лично для тебя, так, как только ты не знаешь, что образный огород у меня у меня за Федоровкой!
trilogia
В курсе мы про твой огород и не только. :))))) А шуток видно не воспринимаешь. Прочти свой отчет про черемшан и посмотри на фото с голавлями сегодняшними. И все поймешь.
igerofeev
trilogia, черемшанские были потолще, да и выражение лица у них другое, как-то более умиротворенное штоли :-)
Олег
Все же пока ничего не понял. И кто это мы и что означает и не только Что я в шутку или не в шутку должен понять При чем здесь отчет с Черемшана, я его не писал, есть только мои дополнения с фото в виде комментарий.
trilogia, если тебе нужны мои фото для оформления своих отчетов, то я могу в исключительном порядке поделиться, пока за этот год с компа не сносил, есть много не опубликованных, а так обычно сношу, комп очень старый, места нет все хранить.
И еще, если тебе есть что сказать по отчету, пиши, а если появилось желание затеять "очередную бадягу" от вас, лучше не надо "трудится", не пройдет, ты вновь ошибешься.
trilogia
Мы, это значит не только я знаю, а много кто. Народ вообще-то видит тебя на рыбалках. В отчете про черемшан ты написал что почистил рыбу чтобы сохранить. Сегодня в отчете один голавль у тебя на фото чищенный. Отсюда и фраза про черемшанского головля :) Вот так вот.
Фото мне твои не нужны для оформления. Своих хватает. :) А чтобы не удалять заведи внешний диск и сливай все туда.
Ну отчет, как отчет. Про траву написал выше. Проблем доставляет. Чего там с окунем Обычно в отчетах упоминаешь, а тут нет.
Олег
-чистка рыбы для сохранности при повышенных температурах на длительной рыбалке включает в себя:
удалении головы вместе с кишками, подсаливание и т.д., тем более у голавля, знать нужно.
на фото голавлик самоочистился о железный садок при переходах, "Хомс".
-обычно рыбу фотая в садке, но здесь вывалил на землю отдавая парнишке, "Хомс".
-ну, если чо, с моими фото не стесняйся, я же понимаю, работа, семья, дефицит времени, какая рыбалка, какие фото Это жизненная истина или аксиома как бы ты ее не хотел изменить.
-с дисками и компом я до сих пор "профан", им и останусь, да и нет такой особой нужды хранить, сынишке на память что ли Он и так все видит. Поймал значит словил, не суть, не в этом счастье.
-окунек присутствовал, но я его не ловил и в прилове не попадался.
Деkа
Следствие ведется :D
Деkа
дОлег, может попробовать на лодочке уплыть за траву, как считаете
Олег
Деkа, с лодки проще, да и рыба меня несколько другая заинтересует, ну мин. чехонь засолочная.
balansir
Деkа,я тебе уже пол года это и говорю, а ты все ни как лодку не накачаешь
James
Слишком просто на лодке, не интересно, интриги нет.
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Мой огород 24 06 14г ".
Войдите, пожалуйста.