• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Девятый вал по Айвазовскому

Какое хорошее лето, как выходные, так сама природа ограничивает выезд населения и в том числе рыбаков на Волгу, класс! Рыбы больше сохранится и мусора меньше будет, какая умная природа!
В общем, дома сидеть надоело, ветер как нужно, завывает, правильный, Юго-западный, сильный. Но трем нахлыстуям не сидится, пиво не пьется, телек и диван надоели. Созвонились и решили усложнить себе условия рыбалки, что нам ветер, что нам дождь, лишь бы шнур летел, хорош!
Хорош сидеть дома, прикатываем за "Огород", ветер в харю, я ху...рю.
Волна, накат, береговая муть, в ушах ветровой свист, чистейшие морские условия, ну кто не мечтал быть и ловить в морской пучине, думаю все, ну точно, все бы развернулись и поехали домой. Но не мы, половим, одни и только нахлыстом!!!
В общем в успехе хоть какой-то перспективной рыбалки сомневался даже опытнейший Жека, я уже не говорю об Андрюхе (Тихий), он шел к воде последний, как на убой, постоянно бурча под нос: как забрасывать то, удилку ветром с рук вырывает!??? Ничего, к концу рыбалки даже научился перепрыгивая метровые волны забрасывать мух на 9-10м.! Окунек мелкий и чуть более клевал исправно, по паре десятков выдернули, были пойманы даже пара чехонек и пара жирных уклеек. Рыба есть, у всех, мастерство проводок перебивало любую волну и ветер, тренируя волю и выдержку. А виртуозное владение снастью приводило к поимке рыб. Конечно все топилось, никто из морской пучины не пострадал! В морских условиях потренировались, рыб поймали мелкой, но много, всем спасибо за компанию и позитив.

Условия.

Условия.






Андрей (Тихий)

Андрей (Тихий)






Жека прыгает

Жека прыгает












Рыб.

Рыб.









опубликовал Олег

комментарии (12)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Девятый вал по Айвазовскому "

к последнему ↓
James
Девятый вал был, в натуре, а завтра будет ещё хуже. Но клевало. В этом и кайф.
tihiy
Первый раз в таких условиях бросал. Если бы не увидел сначала, что Олег и Жека начали ловить, сам бы ни когда не подумал в такой ветер, который был практически встречный, упражняться с нахлыстом. Сначала всё летело в основном "за спину". Но после консультаций Олега, стало всё потихоньку налаживаться. В конце даже стал получать кайф от перепрыгивания волн во время заброса:). В общем, очень позитивная рыбалка получилась.
balansir
уважаю, сам вчера вечером приехал с дачи из-за этой грустной погоды
Олег
balansir, за уважуху спасибо, но ничего не обыденного. Так, авантюристы, не более, но занятия получились полезны. А вот вдруг завтра на море, настоящее, а мы не готовы и голодны! А вот теперь можно хоть на океан, теперь не помрем!
Fornost
Смелое решение. Что за шнуры применяли для такой экстремальной рыбалки
Олег
Fornost, ROYAL WULFF ТТLBWF (сложный в обращении) и
RIO PERCEPTION WF4F GREEN (простенький в обращении) у двоих удилки были одинаковые Sage ONE 486-4.
что было у Женьки не знаю, сам напишет.
balansir
Fornost, тут дело не только палках и шнурах, важно понимание горизонта заброса в таких условиях
Fornost
balansir, Это я понял по второй фотографии :)
James
Ловил 6 классом, 4-м не рискнул. Шнур RW TTNF.
Fornost
А можно поподробнее о геометрии головы у первого (RW ТТLBWF) а то в интернете нашел инфу что она гибрид DT и WF (Сразу вспомнил про Sharkskin Ultimate Trout - DT & WF Taper который зеленый)
Олег
Fornost, голова как у ТТ, только длиннее, растянута на 13м. за счет этого тоньше, тонкий ранинг. Использую его только на дальнебой при Волжских просторах, хорошо управляем на воде, за счет маленького диаметра отлично, без усилий пробивает ветер, хорошо стреляет, но очень требователен к технике. Грузоподьемностью не блещет, пластик как и у всех RW посредственен, а так нормальный шнурок для своих целей. С Sharkskin Ultimate Trout-DT ничего общего не имеет (не знаю кто его приравнял к DT, чушь) , скорее он напоминает LT от RIO, но тело не такая "толстая колбаса", а гораздо тоньше, поэтому ТТLB пробивней и быстрее, но теряет в грузоподьеме.
Fornost
Спасибо за информацию.
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Девятый вал по Айвазовскому ".
Войдите, пожалуйста.