• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Нахлыст на Пхукете

Как я собирался и что с собой брал из снастей я уже докладывал, ну если в крадце - кола восьмерка с короткотелым щучьим шнуром. Приехав на Пхукет, первым делом у своего гида спросил про рыбалку, а он не в зуб ногой, говорит мало кто интересуется, да и мне это не интересно, короче тема не развита, говорю как-же так, я слышал есть тут озера с монстрами - он опять не в курсе. Короче начал сам разведывать! Первым делом нашел каменистый берег (Олег дал наколку), выбрал день прилива, точнее вечер и пошел (одного меня конечно не пустили, жена и друзья были против, типа - ну ее, загорать давай, пришлось их уговорить и взять с собой), пилить от гостиницы километра три, это я к тому, что каждый день не находишься, в общем сделал попытку

часа два экспериментировал, ничего не поймал, единственное - это подобрал муху, которая интересовала каких-то длинных рыбин, не знаю как их по имени, я бы назвал Игла, тонкая длинная, быстрая. После заброса делал максимально быструю проводку и они со всех сторон летели, кто в перед, было несколько потычек, даже поклевка одна "отдай шнур", но засечь не удалось ни одну, ротик у них тоже маловат, а у меня крюки здоровые, на море же ехал, потом в этом месте много нырял, смотрел контингент рыбный (снял на видео, если интересно скину подводный мир)и находил много вот таких воблерков

они имитируют креветку, потом я видел спинингуев с этими приманками. В общем по морю как не прискорбно - все! Если честно ждал большего.
Потом нашел тур на озеро (наверно то-же где был Юра)
вот оно

но там все ловят фидерами на хлеб, курицу, креветки и т.д.
на меня смотрели как на белую ворону

да и забросы делать там сложно, сзади забор в 10 метрах, чуть выше провода на столбах на высоте 4 м, всякие кусты и деревья, мух оставил больше на деревьях чем на дне пока приноровился! Короче не готовились они к нахлысту, один таец подошел, показывает на мою снасть и говорит: но фишинг, и предлагает мне древний фидер, ну как вот ему объяснить, короче к делу!
Через полчаса побдора мух, на стример светлых тонов удар, аж палец обжог, но не засеклась, блииииин - поперло, я окрылился и уже был уверен, что поймаю! И еще через полчаса вот она, точнее он, короче рыба-алигатор (панцирная щука)



короче фото класического сделать не получилось, спасибо жена успела так снять, все дело в том что серьезно поврежденную рыбу пришлось-бы оплатить (100 баксов), а я ей глаз повредил крючком, у панцирника глаза находатся почти в уголках рта, а она так и засеклась зараза, прям в угол пасти, хотя, если бы по другому, может и не вытащил бы ее, леска стояла на поводке 0,35, а пасть у нее страшнее собачьей, жуткая красавица. Вот урезанное видео вываживания, ловил кайф минут десять, все пальцы катушкой отбил с непривычки!
http://youtu.be/nLM2l2kNK8I
Говорят монстр кило на десять, таец который подбежал тоже удивился, а еще больше удивился, когда я ее сразу отпустил без фотосессии.
Потом долго был мандраж и в руках и ногах, пришлось отдохнуть

после этого было еще пару поклевок и засекся фиш-кэт колограм на 6-7, сделал пару свечек и был таков. Снять не удалось, жена забыла снять крышку с объектива, засуетилась а тут и рыба сошла!
Вот герой дня, точнее все что от него осталось, ни глазок, ни половины волокна...

таким его сделал алигатор...
Ну вот и все, больше я ничего не поймал, но все равно, не зря тащил снасть за семь морей! Потом еще ездили по островам Пхи-Пхи, но там везде национальный парк, рабалка запрещена под страхом тюремного заключения, а нафига мне это - переди лето!!!
Все на рыбалку!





опубликовал igerofeev

комментарии (14)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Нахлыст на Пхукете"

к последнему ↓
balansir
Ловля панцирника нахлыстом на Пхукете фильм без дублей
видео доступно только зарегистрированным нахлыстовикам
balansir
а стул ветром сдуло в воду или донку к нему привязал :-)
по чем такая рыбалка выходит
в Патае стоило 1800 р нашими пока не надоест
igerofeev
Привет, Дим, спасибо что видюху поправил, никак не научусь вставлять.
Ветерочек там присутствует порывистый постоянно, рыбалка 2500р рыбак, 1500р - сопровождающий, по времени получается с 10.00 до 13.00, потом обед (обед входит в стоимость с трансфером туда и обратно), потом если хочешь еще пару часиков можно, но солнце дикое гонит с рыбалки. Вот если б сделали часов с шести, было-б круто по холодку!
balansir
кстати я когда нырял тоже там такой нашел оранжевый, как я понял ими кальмаров они ловать
urri1964
Озеро это же , где и я был , точно ...
Тур на на рыбалку брал на улице у русского парня в типа киоске ,
3 350 бат за две снасти , на белую рыбу что на фото , и на хищника спин ..
На весь день сколько хошь по желанию ...
А на приманки на твоем фото они на спин в море кальмаров по вечерам
душат ...
А в магазине на мамай стрит не был Там много чего есть нахлыстового ,
и на спин , и так всячины всякой ....
А классный отдых , правда ...
igerofeev
urri1964,
Юра, как мы там не встретились!
Тур на двоих с женой 4000
По снастям, у меня с собой
В магазине не был, у меня комплект,
Отдых просто супер, давно так не отдыхал!
vladimir
Теперь наверное при вываживании щук "отечественного производства" перед глазами будет стоять эта...
igerofeev
Найти бы такую у нас и на такой глубине!
balansir
igerofeev, ну на глубине на пару метров поглубже, на Винновке очень даже можно, но вытащишь ли :-)
Деkа
Ого пощука какая! дИгрь круто круто
balansir
Игорь что по видео камере можешь сказать, стоит того, как качество записи, удобство применения
igerofeev
Пока я ей не доволен, картинка вроде не плохая, но при динамичных кадрах есть дерганье, пишет сразу в м-пеге, поэтому после монтажа , при повторной кодировке дергунки увеличиваются. В общем она создана для небольших экстримальных съемок, где качество видео не главное.
igerofeev
А хотя поторопился с выводами, сейчас протестировал : сделал съемку дома с быстрым перемещением камеры (очень быстрым) и смотрел напрямую с камеры на телевизор - качество идеальное фул-HD!!! значит это все перекодировки, когда смотришь через комп есть подтормажиавние, а через телек - все гладко! Дим, а ты не знаешь случайно прогу, чтобы резала и клеила файлы MPEG-4 без потери качества
balansir
igerofeev, vegas pro 10 portable, поищи, там при конвертировании есть куча форматов , в том числе и свой можно задать покачеству
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Нахлыст на Пхукете".
Войдите, пожалуйста.