• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Вырвались

На рыбалку, на Волгу, с ночевкой, подальше от нудных жен и дитишек с батарейкой в заднице, от работы в будний день, мужской компанией, фантастика!!!
Вчера быстро собравшись утром поехали на Волгу на сутки, в Сызранский район, исследовать новые места, посмотреть на Волгу (рядом то Волга не та), а вот тамммммм, да и просто появилась возможность не далеко сбежать и отдохнуть!
В общем загрузили две лодки, на две лодки один двигатель, Д.Саша сказал хватит, машина не резиновая, шмоток почему то действительно оказалось много. Всего то нас трое, а машина не резиновая точно, но все впихали.
Приезжаем к спуску, нет, прилетаем к спуску (Д. Саша гнал так увертываясь от попутных и встречки как будто по нему из миномета стреляли, куда именно, даже не знаю, сейчас коснись хрен найду). А там тишина, солнышко, тепло, в общем хорошо!
Накачались, загрузились и поплыли куда глаза глядят! Места ранее никому из нас не известные, в этом и кайф, в общем была задумка такая, проверить себя, выживем ли в незнакомом месте.
Первоочередная цель: найти место и разбить лагерь, поймать мин. на уху и далее уже "по плану отдыха".
Место нашли не плохое, благо будний день, а "культурный отдых по плану" начали сразу после установок палаток, ну это затем значит, что бы усложнить себе задачу наловить на уху, мы же почти профи!!!
В общем с застольем пришлось кончать и взяться за удилки.
Да, я вам скажу, задачу выполнили поймав пару язей и красноперу, ведь надо было еще уху сварить. Лишнего так же не надо, хранить желания не было. Ну и далее "по плану".
Знатная была ушица, душевная!
Утро, какое же было оно не приветливо, штиль, не всплеска, мертвый водоем и я тоже!!! Три чашки кофе не спасли, хотелось спать и во рту "не свежо". Свежий воздух пагубно влияет на городского человека, он его пьянит, ну в общем вы меня поняли.
Всех разбудил, рыбачки ели бродят, тянутся, что то найти не могут, атасс! Ну все же выплываем!!!
Да, это уже адский труд, ведь мы то рыбаки-любители, в нас нет такой выносливости и сил как у профи. С рук все валится, Вовка муху привязывал минут 15, мы с Д. Сашей так же "тормозили", ну тяжелое утро.
Я "встрепенулся", собрал всю волю (а ее так мало осталось, не поверите) и пошел на щуку!!! В общем так, только спустя пару часов после того как прибыл в лагерь я понял, что щуки не было.
История ошибок: цепляю зонкер и ловлю, за не продолжительный лов получаю шесть, шесть сильных ударов, результат нуль, ничего не пойму, дважды проверяю крюк, все на месте, крючки острые, бородки на месте, стример рыскает во всех плоскостях, не заваливает, хвост цел а реализация нуль, в общем, по щуке я ретировался с этим результатом и зарекся меньше "меньше находится на свежем воздухе"! Поехал как и все ловить красноперу и плотву. А вот теперь только понял весь секрет происходящего, "зубатой" в этом месте просто не было, был хороший крупный голавль, которому и зонкер пришелся по душе, но конечно проглотить стримера на крюках 5 он был не в состоянии. Но самое смешное в другом, я то о чем думал ловя, почему в такой ситуации не предложил просто стример меньше, это же закон!!! Все, меньше надо бывать на свежем воздухе, он меня дурманит!
Короче, чуть половив рыбачки захотели есть, пришлось всех свести в лагерь, ну а там и сборы домой.
Итог: отдохнули прекрасно, в новом, не знакомом месте выживем, рыб так же половили, правда за неспешными сборами я забыл все сфотать, извиняйте, ну, так!

Молодому чистить.

Молодому чистить.






Ваще.

Ваще.






Приехали.

Приехали.












Баркас.

Баркас.






Начало.

Начало.






Ушица.

Ушица.






Продолжение.

Продолжение.









опубликовал Олег

комментарии (2)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Вырвались "

James
Кайф, молодцы! :)
Деkа
Как бы оно очень круто!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Вырвались ".
Войдите, пожалуйста.