• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Семинар 26 27 июля 2014 г И Тяпкина

В прошедшие выходные довелось принять участие в семинаре с участием И.Тяпкина,благодаря организаторам сайта-На крючке.Сразу скажу,всё очень понравилось,и организации семинара,и сам семинар.Очень многое узнал нового,Игорь показал,что ни снасть,ни ветер не помеха для нормального,красивого заброса,всё дело в наших мозгах и руках,всё летало у него легко и непринуждённо,даже без удилища сделал заброс голыми руками метров на 15.Два дня пролетели как один миг,уезжать совсем не хотелось,побольше бы таких встреч,немножко тяжело осваивать программу расчитанную на месяц осваивать за 2 дня(в силу проблемной спины),да усвоить всё за раз тяжеловато.Огромное спасибо организаторам семинара,Игорю и ребятам с башкирии(помошникам Игоря)Мише и Евгении.Всем позитива!

И.Тяпкин

И.Тяпкин






Участники

Участники









опубликовал oleg66

комментарии (37)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Семинар 26 27 июля 2014 г И Тяпкина"

к последнему ↓
James
В голове, если честно, всё перевернулось. Вроде всё знал теоретически, но... Как ни странно, хочется не рыбачить, а заниматься забросами. О как... А учили всего-то петли назад и вперёд, и двойную тягу...
Олег
James, это гипноз, не поддавайся, испортишь карму и заброс, а нет заброса, рыбы не видать!
James
Так в том-то и дело. На рыбалке, если заброс получился кривой, всегда стараюсь перебросить, и только когда более-менее что-то получилось, то начинаю делать проводку, иначе нет морального удовлетворения. ;)
Олег
Жека, Ааааа, вон как, т.е. без переброса удовлетворения нет и кривой рыболовный заброс это не заброс.
Через тройку лет на кастинг потянуло, занятно.
Ладно, но все же, обострю вопрос не услышанный мной в практическом аспекте, что то вот читаю на обоих сайтах, вся писанина сводится к одному: было познавательно, классно, мы лохи бросать не умеем, коту или коню 4года под хвост, и все!!!
Это получается: приехал Тяпкин, "помахал шашкой с веревкой" (показал как это красиво бывает), теоретически "вставил мозги" ( некоторым вкружил, ввел в замешательство или смущение) сел в тачку и сказал, пацаны занимайтесь, если у меня будет время, вызывайте!
А как же "о пользе семинара" с практической стороны
Жека, чему научился за два дня
Олег, а почему у тебя нет на этот счет нет ни строчки
Чо все скромно мочите, так чему в действительности научились, что чувство самооценки занижено
Давай объективное дополнение к отчету в виде практической стороны вопроса а не эмозиональных заметок (а то польза хромать начинает)!!!
balansir
Олег, ребята еще не отошли от эйфории, в них кипит энергетика мастера, что ты их тыркаешь, приедут покажут, думаю каждый много что смог узнать и научится, сам занаешь любые покидушки под разными углами дают крупинки новых знаний.
И посмотри Джейс бОнД не боялся сфоткаться в это раз, делай выводы
Олег
balansir, ну где ты видешь тырканье
Я же писал, что молодцы, что нашли время и средства поучится (при переносе ветки в отчеты исчезло).
James
Нет, не так. А суть вот в чём. Олег, ты объяснял всё так же, один-в-один, и, к примеру, указывая мне на ошибки, я их принимал во внимание, и, когда вспоминал теорию, пытался что-то изобразить по-правильному (вернее, МНЕ КАЗАЛОСЬ, что я пытался), но тут же забывался и, не обращая внимания на кривой заброс, продолжал ловить, а фиг ли, клюёт же. Половить-то хочется, но вот после полного дня рыбалки ручка-то некомфортно себя чувствует. А можно всё это делать без напряга. И отчёт о семинаре я, к примеру, и не собирался выкладывать, все знали, что приезжал Тяпкин, и что всем всё понравится (ну типа смотреть на забросы рукой и т.п.) И ничему я особо не научился, только теория и немного практики. А почерпнул я из семинара (для себя лично, и это только моё мнение) только то, что всё-таки кастинг не менее важен, чем рыбалка. Если нравится криво забрасывать, но при том неплохо ловить - пожалуйста. Мне такая постановка вопроса не по душе, и поэтому на рыбалке я постоянно испытывал из-за этого дискомфорт, то есть полностью насладиться рыбалкой на 100 % у меня никогда не получалось. И дело не только в Тяпкине. Там присутствовал, к примеру, Михаил Куликов, инструктор EFFA из Уфы, ученик Тяпкина (на фото слева от меня). Мы с ним беседовали, он мне рассказывал и показывал (не только мне), как ловит он (такого я не видел никогда), некоторые приёмы в забросах и т.д. В-общем, это моё и только моё мнение: надо учиться основам правильного заброса, без него никакие спеи-шмеи не получатся, и забросы "на 25-30 метров легко" (как некоторые говорят). А я смотрю и вижу, что кроме Олега НИКТО из тех, кого я знаю, не может делать более-менее правильные забросы (я в их числе), давайте смотреть правде в глаза. Научусь ли я правильному забросу - тоже вопрос, но буду пытаться это делать. И я не считаю, что 4 года "коту под хвост", всё-таки занимался любимым увлечением. Вот не хотел ничего писать...
balansir
James, не помню тебя ни на одних покидушках, ты же сразу на водоеме вешаешь мушки бежишь ловить, это твой выбор, другие же махали зимой валанчики и сейчас на уровне нормально бросить и поймать и их интересует не пустой заброс на 30 метров как ты сказал, а рыбалка.
Сам себя не заставишь нечему не научится. Я вот стараюсь каждую рыбалку и тройкой помахать и шестеркой так как рука быстро привыкает к весу и шестерка кажется сверх грубой, а тройка как сверх легкой, как раньше я коло поднимал ума не приложу :-)

Правильно Олег зимой предлагал, да мы забили, привести инструктора инструктора на 6-10 человек, чтобы время было на каждого больше, но из наших мало каму это было надо.
Деkа
Мне всегда дОлег говорит на рыбалке: иди учись кастингу, кидаеш как баба). Постоянно чтото новое для себя нахожу и на рыбалке тренируюсь сначала а потом ловлю
James
Не, вы что накинулись-то. Не было бы этого отчёта - я бы ни слова не сказал. Ну да, был на семинаре, да, что-то отложилось в голове. И я сомневаюсь, что от двух-трёх покидушек зимой вы стали намного лучше делать забросы. "Нормально бросить" - это как, прошу прощения Нормально для себя, чтобы себя успокоить, что типа шнур же летит вроде и рыба ловится "На уровне" чего "нормально бросить" Кто установил этот уровень И что значит "пустой заброс" Вы приезжаете на водоём и сразу начинаете тренироваться в забросах Ни разу не видел. И дело не в классе снасти. И это, кстати, ошибка, когда в зависимости от класса ты чувствуешь, что тебе тяжелее или легче делать забросы. Повторюсь, без претензий на истину...
Деkа
James, зимой от нескольких занятий в зале я стал лучше делать забросы и даже чуть не победил в соревнованиях "Точные забросы в слепую"))). Тренируюсь почти всегда, вчера, позовчера, позопозовчера. Если есть время, то перед началом рыбалки минут 20-30, или после рыбалки. Совместная практика реально поднимает опыт, так же есть возможность тренироваться на чужих палках, тоже очень полезно!
Олег
James, Жека, благодарю за откровенное дополнение отчета, ну ведь ребятам все же интересно мнение близких людей, все, все происходящее конечно понимают, но мало кто откровенно пишет. Еще раз пишу: молодцы, что посетили это мероприятие, все вам в +!
У местных покидушек есть так же свои + и минусы. Плюсов конечно больше:
-не принужденная обстановка (дает мгновенно сосредоточится и отшлифовать главное).
-возможность поработать разными комплектами (дает положительный прогресс в отработке правильного кастинга, а не приспособленчиство к "своей любимой").
-воочию видеть кастинговый рост себя и окружающих (стимулирует внутреннею тактику и стратегию в себе самом).
- возможность мгновенно решить кастинговые проблемы (все равно все увидят и поправят).
- самообразование взгляда со стороны (учимся видеть то, что раньше не видели, в плане кастинга конечно и чуть более).
- самоанализ своих механических действий на примере партнеров (учимся подглядывать за другими).
-всегда "под боком друг или знакомый в теме" который в совете или помощи не откажет (безусловный +).
-мы дома, а дома и стены общагой можно двигать.
-и еще куча полезностей которые безусловно нужны, но нет смысла описывать.

Минусы:
-классификация "препода" в плане как педагога может быть низкая, или его может не быть совсем (что несомненно скажется на время усваиваемости кастинга).
-частые повторения пройденного теоретического и практического материала в виду прибывания новых лиц (расхолаживает).
--всегда "под боком друг или знакомый в теме" который в совете или помощи не откажет (безусловный -, приедается, информация уже не воспринимается в должном виде).

Вот в общем то я так понимаю сам процесс обучения, совершенствования и роста, не только в кастинге, но и в общем, рыбалке.
Да и с психологической точки: "всегда соседка лучше, чем своя родная".
Мы же Русские!!!
James
Стал лучше делать или тебе кажется, что ты стал лучше делать Это разные вещи. Ежедневные тренировки тоже не показатель. Можно тренироваться каждый день, но делать это неправильно, соответственно, грош цена таким тренировкам. Я, конечно, извиняюсь, но повторюсь, что видел забросы всех, кого знаю, у всех забросы кривые (ну кроме Олега), и у меня, повторюсь, возможно, даже хуже, чем у вас. Я не пытаюсь с вами поссориться, поймите правильно, это только дружеское ИМХО. Типа подискутировать. Совместные тренировки и нужны, ибо кто укажет на ошибки
balansir
James, дай нам тебя по троллить, не был бы ты молчуном не тролили бы сейчас :-). Съездил молодец, покажишь чему научился
Деkа
James, (честно) мне кажется что лучше, так как вижу результат. Могу конечно ошибаться но стал пулять дальше, пробивать небольшие потоки воздуха, подлесок почти не путаеться
igerofeev
James, Жень, частые тренировки пользу принесут обязательно, главное правильно понять как должна проходить каждая фаза заброса, остальное только наработка движений и ощущений всех фаз заброса. Я ловлю пять лет, а правильно бросать начал только в это лето! А понимание пришло после зимних тренировок в спортзале. На рыбалку беру сейчас двойку и восьмерку, очень интересно переключаться с одной снасти на другую, не дает приспосабливаться к конкретному весу!
James
Слова не мальчика, но мужа...
balansir
James, не узнаю на фото Lunkerа, его не было на семинаре
Lunker
27.07 мы праздновали день ВМФ в славном городе Севастополе. Вероятно это одно из сильнейших по духу событий на ближайшие десятилетия, какой уж тут семинар.
James
Да мне по фиг на троллинг. Я высказал свою точку зрения. Показать вряд ли что смогу, объяснить - только если на словах. Дека, получается или нет - может сказать только понимающий человек со стороны, который видит заброс. Дальность, пробиваемость ветра и ветровые узлы - не показатель. Без обид.
James
Нет, конечно, и сам можешь понять, получается или нет, но для этого нужен немалый опыт именно в понимании, не просто визуальном, а физическом и тактильном восприятии. (Хрень какую-то написал). :)
Деkа
James, я тебя понял!
balansir
Деkа, у тебя на аватаре вообще спиннинг в руках, теперь будем тролить тебя :-)
fazoid
Злые вы все уйду я от вас Жень смог побывать и молодец по большому счету это общение единомышленников ну а заброс рано или поздно придет лучше конечно раньше чем позже
Деkа
fazoid, О_о д я бы тоже сходил, только забыл про него. Всё таки человек известный, да и на природушке отдохнуть, интересно
balansir
Деkа, так вас звали, а вы что молчали, Что Санек звал, Что Олег говорил езжайте это полезно, Что я говорил, а вам все мимо ушей, сейчас то что говорить. Давайте Жеку тролить, чтоб нас научил все секреты тренировки выдал :-)
James
А, так вам завидно! Так бы и говорили. Секреты не выдам. Моё конечное мнение про семинар: было полезно, дай Бог, чтобы на пользу и всё не забыть и начать махать как попало, но рыбу ловить. Лункера не было.
balansir
James, походу решил не портить "технику заброса" как тогда он сказал
Деkа
James, а я ни разу протиф не имею ни чего! "Завидно" есть такое немного, не скрыть ^_^
James
Против чего Ладно, флудим уже. Уговорили, расскажу, хотя, как я и говорил ранее, Олег показывает и рассказывает один-в-один.
balansir
James, почему так мало фото, где видео или нечего показать, отсюда и вопросы
Деkа
James, "Против чего" против посещения мероприятия
trilogia
Дим, видео не будет. Игорь, запретил выкладывать в сеть. Собственно и не снимали поэтому.
Деkа
ого, ну так то правильно
trilogia
Самое главное чтобы в голове отложился материал. За всех сказать не могу, но думаю у большинства, материал точно отложился. Теперь самое главное чтобы им (материалом) пользовались. Ну и собственно остается трудиться, трудиться и трудиться, над каждым элементом заброс.А отточив каждый элемент заброса в результате получим красивый, правильный полноценный заброс.
James
Перед началом семинара Игорь сказал, что те, кто думает, что он продвинутый или уже что-то умеет, могут пока отойти в сторонку и там размяться, и с ними он потом отдельно позанимается. Так вот: никто не ушёл... ;) Про видео - да, подтверждаю, Игорь сказал, что, если он увидит видео в сети - не пожалеет денег, приедет и убьёт. :) Я не фотографировал, потому что изначально не Шрайбикус, не люблю это дело, телефон не фоткает (надо прошить, да всё никак руки не доходят, да и не могу пока, нет опыта). Да, показать нечего (в смысле фото и видео), да я и не собирался снимать, тем более это отвлекает.
oleg66
Любая учёба,любой совет это только в плюс,и как правильно заметил Дека,отдых на природе это классно,нисколько не жалею что попал на семинар,и если будет ещё шанс попасть на семинар,обязательно поеду...к любому мастеру нахлыста.К сожалению пока не получается красивый правильный заброс.
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Семинар 26 27 июля 2014 г И Тяпк".
Войдите, пожалуйста.