• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению, поэтому многие сервисы могут отвалится, излишне не ругайтесь

Не приветливый огород Димона

Три дня ждал погоды, ветер северный, прохладно, знаю что будет вдоль Волги с порывами до 11 м/с и будет не весело.
Сегодня все же этот не сменный беспредел не выдержал и сбросился потренировать щуку.

С утра вроде ничего, иду по волне, сносно. Залез на косу, кинул якорь. И здесь как поперло!!! Не подумайте что щука, я умоляю, ее еще найти нужно зажатую на дне в такую погодку с волной от 0,5-до метра. Короче, якорь, не якорь, поперло меня по течке и по ветру без тормозов, стоять на такой волне так же не кайф. Чуть помучился и пошел в "злое озеро". Там волна не большая, но ветер не меньше. Ну если пришел, то ловим! Одно хорошо, хоть стоять в лодке можно, хотя с якоря так же срывает наматывая на якорь травы с мешок.
Щука пассивна, поклевки в час по чайной ложке, прикусывает и стоит, морду не разворачивает, от сюда куча сходов. Но, проводочку и горизонт подобрал, правда замучился перекидывать шнуры с тонущей головы на полностью тонущий.
Ветер сильный, с тонущей головой плавающий раннинг сильно парусит на волне, а с полностью тонущим не выдерживается горизонт проводки и все поклевки происходят только на дальнем выбросе в первые секунды проводки. Попал на зубатую, повезло, не попал 15-20 метров "дармовая проводка", стример сильно углубляется и идет в траве. Мелочи очень много, что мог топил, отбирая "котлетные".
Ну, к 12-00 набрал и в садок более ничего не лезло.
Был прикол: щука серьезно ударом хватанула стример, ну стою, жду дальнейших ее действий. Прошло сек. 5-7, нихрена. Ладно, стрипую далее и не чувствую стример на конце. Вижу, часть шнура с хорошей скоростью идет мне в лодку, выбрать уже ничего не успеваю, она уже под лодкой и в качестве привета я остался без стримера. Собственно, сегодня стримерных потерь почти нет, за исключением этого эпизода.
Зубатая в заглот практически не брала. В 13-00 пошел к машине, путь против ветра и волны был не быстр.

Я доволен, котлет будет тазик, как всегда меня все щуки покусали, все в крови, но интересная была охота!

опубликовал Олег

комментарии (13)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Не приветливый огород Димона "

к последнему ↓
ssanekk
Пока Димон спит его огород подчистили! :)))
Офигеть! Вот это охота! Котлет будет тазик! Молодец! И погода не испугала.
Dimitris
Олег молодца!Зачётная рыбалочка вышла!Поздравляем!!!

ps/Ппасибки за шнурочки.Попугаи полетели=))
balansir
так буду осторожнее с выдачей абонементов :-)
Олег
balansir,
так буду осторожнее с выдачей абонементов :-)

Нихрена себе! В такую погоду ты абонементы раздаешь только братьям! А помягче, в плане погодных условий, никак А сервис, а обслуга, гдеееее))))
igerofeev
Шикарная вылазка! И в Казахстан ехать не надо :)
Олег
igerofeev,
Шикарная вылазка! И в Казахстан ехать не надо :)

Игорек, вы там с Андрюхой задумайтесь о мероприятии "закрытие сезона".
А в Казахстан я бы вкусить раков смотался бы.
balansir
Олег,
igerofeev,
Игорек, вы там с Андрюхой задумайтесь о мероприятии "закрытие сезона".
А в Казахстан я бы вкусить раков...

хреновуху привозите
Олег
Приходим, угощаемся
Деkа
Пащучьи котлетки класс!) Про закрытие сезона надо бы думать, пока снег не выпал
balansir
Олег твой садочек для плотвички, кажется большим на фото, хитро, хитро :-)
Олег
balansir,
Олег твой садочек для плотвички, кажется большим на фото, хитро, хитро :-)

Мой старый садок остался в тайге, а это уже новый и значительно больше.
Так, что ты "промах ЯЗВА".
ansam

Вкушаем.
ssanekk
Аппетитно!:)))
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Не приветливый огород Димона ".
Войдите, пожалуйста.