• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

По зубатой наверно хватит считай закрылся


Погода прелесть, конец ноября, +5 птички не поют, чайки не летают, красота.
Не спеша прикатил к Димону в огород, и пошел искать зубатую.
Вокруг никого, легкое волнение, прессинга нет, вообще никого нет, кайф!!!

За все проходы увидел только три плав. средства Кучно болтавшихся на 15-17 м..

Искал рыбу долго, переставлял шнуры, стримера, менял горизонты, глубины, проводки, ну часа три выйти на парт. собрание не удавалось. Загнав пару стримеров в коряги сместился в бывшее эльдорадо, почти меляк!
Прочесывая его опять получаю зацеп. Промелькнула мысль: что сегодня за напасть? Ладно, здесь глубина пару метров, может отцеплю. Эт нет, это зубатая. И главное тупо идет и не сопротивляется, просто переваливается с боку на бок и все. Завожу в подсак, поднимаю в лодку, а она "труп" ели шевелит плавниками, сама вроде ничего, под трешку!!! Пиявки с нее сыпятся как блохи.

Все ясно, в каматозе зубатая! Нужно координально менять тактику поиска и лова! Собственно через 10-15 минут я уже нашел парт. собрание и парковал вторую. Рыбалка стала набирать очертания. Все очень дотошно и медленно, каждой проводкой приходилось выманивать, поднимать зубатую со дна и медленно, с неким подсознательным ускорением провоцировать ее открыть рот, СуКа! Парт. собрание находилось на площади всего 250-300 кв. метров. Вываливание с этой зоны мгновенно приводило к пустым проводкам, тогда как "в зоне" были в худшем случаи пассивные сопровождения до лодки. С одной "чурочкой" на страх и риск сломать кончик удилки даже удалось поиграться стримером у борта лодки, ВЗЯЛ! Вернее после хвата стримера она без сопротивлений сама зашла в подсак! И все, "труп" даже на борту не шевелился!
Собственно, щука преподнесла сегодня очередной "финт", ловить можно, если с "финтом справишься".
Я вполне доволен, сезон по зубатой закрыл, холодильник забит! Руки в крови, надоело!
Все удачи, начинаю точить крючки на полосатого!





опубликовал Олег

комментарии (6)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - По зубатой наверно хватит считай закрылся "

balansir
красавчик, фото стримеров покажи, может дело в моих :-)
Олег
balansir,
красавчик, фото стримеров покажи, может дело в моих :-)

Димон, уж много лет одно и тоже! Голубенькие мальчикам, бордовые девочкам!
Мои стримера ВСЕ РАВНО ЛУЧШЕ!!!
ssanekk
Вот молодец! Всю щуку выловил уже!
Надо бы в гости на котлеты напросится!
И бартер устроить с оленьими хвостами!
Олег
ssanekk,
Вот молодец! Всю щуку выловил уже!
Надо бы в гости на котлеты напросится!
И бартер устроить с оленьими...

"Рак на горе скорее свистнет", чем я кусочка бактейла в бартере дождусь.
Вязать не с чего, "кислотой" так же не запасся, КАШМАР!!! Вчера почти последние два в коряги загнал. Пипец, катастрофа, жизнь без запаса и припасов не выносима, сильно давит на психику, беспокоит мозг с тревогой "о завтрешнем дне"! ААААААААААААА!!!!
igerofeev
Шикарно отловился! Ну, тады с закрытием :)
Олег
Рак на горе свистнуть не успел, а тут Санек на пороге с бактейлом уже по бартеру!!!
Спасибо дружбан, спас! Дал дефицита исправить демографическое положение в боксе!!!

Наклепал КЛОНОВ!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - По зубатой наверно хватит считай".
Войдите, пожалуйста.