• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению!

Голавль на новый хлыст

Доброго дня! Недавно писал о приобретение комплекта Sage Pulse 386, click 345 и шнур Rio Perception. Так вот на днях удалось данный хлыст обкатать. Ну что могу сказать комплект просто огонь, работа на дистанции 15 метров одно удовольствие! Никаких паразитных колебаний кончика хлыста, шнур отправляет мушку прямо в цель. Что касается шнура, то действительно все поклёвки чувствуются великолепно за счёт отсутствия растяжения самого шнура. Хлыст очень деликатный в том плане, что голавль весом всего лишь в 200 грамм покажется вам достойным бойцом. От комплекта в восторге, даже не хочется вспоминать те дни проведённые с моей Колой Салмон да ещё и в 5 классе....просто черенок от лопаты. Целый потерянный год можно сказать.

опубликовал Бородач

комментарии (22)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Голавль на новый хлыст"

к последнему ↓
Олег
Обкатал, замечательно. Спасибо за отчет, все верно. Про "потерянный год" не стоит волноваться, зачти его в "сравнительный, поисковый". Все познается в сравнении! Просто начало пути ты "побрел по длинной дорожке". Это не нормально, но такова стезя многих, от чего всегда стараемся уберечь. Хлыст должен быть хлыстом, а не черенком (что ты и заметил).
igerofeev
Мы с Андрюхой не согласны про Колу! Мы тоже начинали с Колы 5-ка и 4-ка, отличные хлысты, я и сейчас использую на щуку Колу восьмерку! А Андрюха четверкой ловит все подряд и не жалуется. Дешево и сердито!
Олег
igerofeev,
Мы с Андрюхой не согласны про Колу! Мы тоже начинали с Колы 5-ка и 4-ка, отличные хлысты, я и сейчас использую на...

Так продайте нахрен свои Сейджи и Скоты! Зачем держать на руках такое "не используемое хозяйство"
ssanekk
У Моргунова тоже Кола Салмон!!!!!
igerofeev
Санек, ты теперь занят мясными продуктами и забыл про нахлыст, у Моргунова Сэйдж, это же сразу видно :)
Олег
Игорь, сами вы от Санька " далеко ушли"! Приоритеты "старперов" проявляются, вечные стройки, подстройки, лень и т.д.. До воды доходите только в ванной!))
igerofeev
Олег,
Игорь, сами вы от Санька " далеко ушли"! Приоритеты "старперов" проявляются, вечные стройки, подстройки, лень...

Бряхняяяяяя! Вот, дождусь 10 июня и вперед, уже все на дачу перевез! Начну с плотика, потом на лодке с мотором буду осваивать местную воду!
Олег
igerofeev,
Олег,

Бряхняяяяяя! Вот, дождусь 10 июня и вперед, уже все на дачу перевез! Начну с плотика, потом на лодке с...

Бряхняяяяяя!!!! Законнички епь, отмазку нашли! Весну прошляпили! Осень вообще не вылазили! Так что в
ваши заверения о планах на лето с хлыстом на воде есть очень большие сомнения! В очередную перекраску дачного забора быстрее поверю!
igerofeev
Олег,
igerofeev,
Бряхняяяяяя!!!! Законнички епь, отмазку нашли! Весну прошляпили! Осень вообще не вылазили! Так что...

Ан нет! Осталось немного, всего семь рядочков уложить:

...а остальное уже все сделано, чем еще заниматься как ни рыбалкой :)
Олег
igerofeev,
Олег,

Ан нет! Осталось немного, всего семь рядочков...

Пипец!!!!!!!!!! Ну как после таких кирпичей можно почувствовать в руках тончайше "настроенный инструмент"! Фантастика! Конечно только Кола #8! Она хоть вес бревна имеет!))
igerofeev
Олег,
igerofeev,
Пипец!!!!!!!!!! Ну как после таких кирпичей можно почувствовать в руках тончайше "настроенный инструмент"!...

Да неееее....моя двоечка весит 44 грамма, да и отдохну недельку после кладки :)
Олег
igerofeev,
Олег,

Да неееее....моя двоечка весит 44 грамма, да и отдохну недельку после кладки :)

Игорь, все равно, не рискуй! После "кладки" только #8! На голавлика, не ниже! А то будут одни тайлинги и нервотрепка! Твоя #2 сильно занижена в классе, НО очень "дохлая"!!!
Ну, это так! Совет! Потом сам все расскажешь)).
igerofeev
Нееееее! Сейджи и Скотты тоже используем, никому не отдадим :)
У меня Сэйдж средний класс (6), хотя чаще и ловлю двойкой и восьмеркой, шестерка тоже в почете!
Олег
igerofeev,
Нееееее! Сейджи и Скотты тоже используем, никому не отдадим :)
У меня Сэйдж средний класс (6), хотя чаще и ловлю...

Нахрена, ведь Кола дешево и сердито! Отдайте людям легенды, свои ТСХ и Радианы, это нужно ИМ (вы "Ассы" и "поленом" справитесь)!!! Что жадничаете то
Отстали вы уже чуток от реальности. Сейчас самый бюджетный Сейдж стоит не на много дороже Колы, но естественно в разы перекрывает ее по всем характеристикам напрочь! Я за профильные Бренды, а не обман! Я за нахлыстовые хлысты, а не их подобие! Я за легкость, силу и тактильность! Я за "кайф сквозь рыбу", а не просто ее поимку.
ansam
Не понял это, кто это не рыбалит. Вот я в воскресенье в лугах за Самаркой

Опять воду дали был полный болт

Вот я сегодня на самарке

Подъехал Игорь

Сфоткал меня

Мой улов

А Скотина у меня для других рыбалок. НЕ отдам!!!
ansam

Что-то сначала не загрузилась.
igerofeev
Ну, вот и помахали Колой!
Хлыст, хлыст.....руки!!! :)
Олег
Ну наконец то! Хоть рыбку показали!!!
Правильно Санек заметил, "Моргунов с Никулиным" надрали "дубьем" голавликов и восхваляются: руки, руки!!!:) А где же удовлетворенный вид, улыбка, маска адреналина, признаки полученного кайфа Отсутствует как аксиома!!! Кола то хоть нагнулась под голавликами Понятно, что речь не о концевой части, т.к. это ей по определению не доступно. Но хоть в середочке, ну хоть чуть во второй секции -)))
igerofeev
Гыыыыы :)
Ваще то Кола довольно мягкая, я бы даже сказа слишком, гнется не только от рыбы но и от шнура номер-в номер. Иногда, если стример тяжеловат или очень объемный, не хватает упругости для дальнего заброса, слишком прогибается :)
Олег
igerofeev,
Гыыыыы :)
Ваще то Кола довольно мягкая, я бы даже сказа слишком, гнется не только от рыбы но и от шнура номер-в...

ААААА! Это она наверно так загружается от шнурка! Вспомнил! Гыыы!!!!!
ansam
Работа Колы при стопе в руках внучка.

Кола мной приобретена до знакомства с нашим клубом и является для моих условий береговой ловли рабочей лошадкой. Иногда чтобы добраться до воды приходится преодолевать крутые склоны и дебри из кустарников и поваленных деревьев. За рыбалку бывает раза два навернешься. В таких условиях палку сломать проще простого.
Да Скотину берегу для других условий: рыбалка в забродку, с лодки, при сильном ветре при дальнем забросе. Она прощает даже ошибки при забросе, иногда кажется доставляет муху сама в нужную точку только задай направление.
Ну, как-то так.

Представляю, как Костик бы Радианом лягушек по берегу гонял.
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Голавль на новый хлыст".
Войдите, пожалуйста.