• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Злое озеро


Световой день короток, а успеть нужно везде.
Глубокая осень накладывает свои прелести, и свой уклад.
Короче, с утра грибалка, выгнал семейство под недовольные возгласы прямо с теплой постельки в лес! Деспот скажите! Но время велит двигаться! Итог, за пару часов набрали пару ведерок опят, и семейство уже стало довольно.
Акт второй, рыбалка! Иван в полдень зовет прочесать Димона огород, с последующей банькой и всеми дачными прелестями!
В первом не смог отказаться. Что то или где то прочесать, это же для меня приоритет! На баньку времени нет вообще! Это же не спешный ритуал! Ну куда нам с этим в эту пору?
Прикатываю, Иван задерживается. Остаток светового времени просто стучит в висках, отстукивая даже секунды. Появляется Ванька, скидываем его катер и идем к "зубатой" на встречу.
Дефицит времени зашкаливает, мало дойти, "зубатую" еще нужно найти!!!

Интуиция ведет сразу на меляк, глубина под килем 10-20 см.. Каких либо проявлений нет, направление ветра хреновое, что цеплять со стримеров пока не понять. Иван цепляет "мальчика", я "девочку". Редко когда ей ловлю, но как то здесь и сейчас чую пятой точкой.
Я унюхал!!! Не смотря на полную пассивность щуки, сходу получаю пару "сливов"!!! Ну хоть это вселяет надежду, но что то не так! Крюк пережат, моську не даю развернуть, не выдерживаю протяжку??? Мель сильно мешает и сужает доступные возможности анимаций стримером. Иван так же получает слив! Далее все же начинаю понимать происходящее и зубатая начинает заходить в подсак!!! Сегодня девочки в предпочтении!!!
Одна за одной, не крупная, но пополняла ряды роскошной сумки Ивана. Много "сливов", глубины нет, вода слеза, щука шуганная, весел нет, перемещения только на двигателе, щука вся в плотном камыше и в карманах растительного хлама. На распространенный мат даже кряквы откликались, тначе никак. Но все равно,я веселился!
Сумерки упали мгновенно, нужно уходить! А я только вошел в кураж! Вся рыбалка превратилась в охоту по пассивной щуке! Кайф!
Ну, хорошего по маленьку! Благодарен тому, что имеем! Осень преподала новый урок и мы его усвоили.
Ивану спасибо за предоставленную возможность покайфовать!





опубликовал Олег

комментарии (12)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Злое озеро "

к последнему ↓
balansir
судя по прогнозу сезон еще не закрыт, вот щуку бы по крупнее найти
Олег
balansir,
судя по прогнозу сезон еще не закрыт, вот щуку бы по крупнее найти

Да есть где крупней посмотреть, только там на катере вообще будет не развернуться.
Сидит она в камыше пока глухо.
А так, искать то когда было Залетели, взяли что смогли, да и не особо мелкая она. Вполне "едовая". Там сумка у Ваньки "сейф"! Кстати сумка действительно зачетная, мне понравилась. Правда по уходу не спрашивал.
Деkа
дОлег, спасибо что наловили мне рыбу, приезжайте ещё ;D а я вообще не поймал ни одной
Олег
Деkа,
дОлег, спасибо что наловили мне рыбу, приезжайте ещё ;D а я вообще не поймал ни одной

Это потому, что мной подаренную тебе "девочку" где то профукал:-)
Ну как, так-то Нельзя ценными "девченками" разбрасываться!
Ну теперь то у тебя есть другая, уже "ветеран боевых действий", покусанная.
Короче, думаю по возможности нужно повторить выход, пока еще погода шепчет.
ssanekk
Зачётно! Молодцы!
igerofeev
Классно потусили! ...хотя....у меня щучка по-крупнее... :-)
igerofeev
А вот еще, помните поездку

...я бы еще сгонял....
Олег
igerofeev,
А вот еще, помните поездку[/img]
...я бы еще сгонял....

Это были "золотые и беспечные времена нашей молодости", когда 400-500 км. пролететь за красной икрой и свежей баранинкой было не расстояние. Сейчас как то уже и лень:-)
ansam
Или вот
http://mirnahlysta.ru/nakhlystovye-otchjoty/nahlystovie-otcheti/630-sosednyaya-strana.html
Олег
Еще ловить, да ловить! А группа "в полосатых купальниках Самары" уже в воспоминания лихих впала! Странно!
ansam
Ты не поверишь, но мы в воскресенье наметили выход.
Олег
ansam,
Ты не поверишь, но мы в воскресенье наметили выход.

Я с Вами солидарен:-)

https://youtu.be/XgtkFaFEX9s
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Злое озеро ".
Войдите, пожалуйста.