• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Первая рыбалка в этом году с лодки

Наконец появилось время выложить отчет от 26 числа о первой рыбалке с лодки в этом году. Вечером созвонились с Олегом, решили выехать на лодке, с берега уже невозможно стало рыбачить, даже ночью толпы отдыхающих, то на машинах, то салюты, дурдом на полную катушку. Приехал на гряду в половине третьего, думал что первым буду, все-таки рабочая неделя. Ага, размечтался. Ну во-первых Олег уже раскладывал лодку, а вокруг пол города хрюкало и тарахтело насосами. Накачали лодку, погрузились, Хонда завелась с пол-оборота, несмотря на то, что первый раз после зимы, и пошли на Волгу. Утречко выдалось чудесное. Штиль, солнышко встает, ни единого комарика. Пока шли, решили судачка потролить, ну и как всегда зацеп за сеть бракушную. Минус один. Плюнули, собрали палки со стриммерками, и на жереха. Олег практически сразу зацепил жерешка славненького, а у меня как назло только полосатики грамм по 300. Затрахали горе-рыбаки с интервалом 10 минут по самому котлу на моторках. Короче, жереха успешно разогнали. Солнышко встало, пошли искать чехонь. Нашли. Средненькая. Стая огромная, вокруг лодки все кипит. Практически каждый заброс садилась, но недолго, около часа. Опять лодочники разогнали. Рассредоточилась по зеркалу. Плюнули, пошли на гряду за голавликом. Одного выцепили, и все. Время сворачиваться. В общем, рыбалка удалась. Итог: 1 жерех 1,8 кг, голавль 1кг, 6 кг чехони. Чехонь вся уехала в Питер. Все родные аж кипятком пи пи


Жерешок в сачек!







Позирует







Голавлик в гостях







Итоги рыбалки








опубликовал fazoid

←   Предыдущая статья
Последние деньки отпуска

комментарии (6)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Первая рыбалка в этом году с лодки"

urri1964
Молодцы ! Настоящие фишерные мэны !!!
Олег
Это была просто "первая рыболовная проводка для д.Саши" в плане ознакомления по условиям ловли с лодки. Успешно проведена, думаю многое понял, увидел и многому подучился.
balansir
давай лодочный этап замутим
Олег
А соревноваться нам придется между собой (у кого еще лодки есть), я согласен, но за хороший приз для "затравки", да хоть на твоей "Ермаковской территории " которая мне не известна.
balansir
хоть я и в ермаках уже года три хожу мне в малой рязани легче наловить ;-)
у нас тут просторы большие от точки до точки если за жерехом ходить, с щукой проще
Олег
Да и здесь рыбка водится, меня в ермаки и не тянет, туда ехай, назад ехай, хлопотно это, да и какой резон Или там рыба ценных пород завелась Может лучше "тусовочку" с ночевкой, костерком и ушицей устроим где нибудь здесь и без лодок

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Первая рыбалка в этом году с лод".
Войдите, пожалуйста.