• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Встреча на Черемшане

Всем привет! Я как хреновый клоун в хреновом спектакле - спустя неделю "А вот и я... !". Наконец после всех домашних перетурбаций ожил интернет-наконец то....! Вообщем Иван довольно подробно осветил нашу встречу. Было приятно свидится, да ещё и с погодой повезло, да ещё и рыбы поймали! Правда сразу оговорюсь, спустя две недели наличие крупного голавля и ельца - шокировало - их просто не было! Утром были мысли что можно и вообще пролететь. Как заметно после похолодания вообще и воды в частности повлияло на места стоянок рыбы! Эх, но уж если доживу до следующего лета........, то...... ваще там поселюсь! "Решительно недрогнувшей рукой" д. Олег отправил нас с Иваном вниз по течению. Пошли, дошли. Я встал чуть повыше, Иван чуть пониже...(20-30 м.) У меня на 4-ом забросе "выход" - есть, но маненкый. Были ещё поклёвки и ещё одного чуть побольше проводил на фотосессию, но самое интересное то, что творилось у Ивана. У него прямо напротив гулял, играл, бил и всячески издевался над нами неплохой (как казалось по всплескам) голавль. Чего только Иван не перепробовал - хрена. Даже на моего проверенного жука - ноль! Дал кузнечика - ни фига. Вообще стоило Ивану подать муху ему, как тут же "игрища" прекращались-тишина. Стоило Ивану отойти - опять "гулянка". И такое было только в этом месте и в это время. Вскоре дядя Ваня размочил счёт, но уже в другом месте. И по мере прогревания воздуха и воды, количество "голавлиных фотомоделей" стало уверенно увеличиваться. Хорошо! Оставив Ивана один на один с природой ушёл вверх узнать как дела у "конкурентов". Добрался только до д. Олега, и его фраза: "Штук 20-30.... всех отпустил......" вызвала ответную: "Ндаааааа...." Понаблюдал за его забросами - красота! Просто красиво когда человек так владеет снастью! Потом вернулись с д. Олегом пониже к мосту. Тут я понаблюдал за его мастер-классом по вылову, поклевкам, выходам голавлей на его муху на одном и том же участке, где у меня там всегда было - зеро. Здорово! Подошёл Иван. Говорю Олегу: "Пошли на наше с Иваном место - замстишь." Пошли втроём. Пришли. д. Олег пошёл на Иваново место "мстить", я на своём где и был раньше, а дядя Ваня повыше в "бесперпективном месте" как я думал. На 5-7 забросе у меня снова выход, поклёвка - есть! Несу "трофей" Ивану. Он смотрит на меня - "Неужели всё на жука!?" - "Да на одного и того же!". Я ушёл к себе - возвращается д. Олег - "Загнали старика.....ни поклёвки! Собираемся". Ушёл. Я к Ивану - "Пошли, мотаемся". А у него там.... можно сказать как из пулемёта. Место обычное - пятачок травки, да ветка из воды, да кустик у берега и ни одного всплеска тишина полная, а у него только подал муху - выход! Пришли к машинам. Дядя Саша со своим уловом - вот почему то у него голавли были покрупнее! Здорово! Настроение - супер! Хорошая погода, масса позитива от рыбалки да ещё и с друзьями вместе - что может быть лучше!? Короткий перекус, и уже по известной теперь ему дороге, дядя Саша "низко летя" скрывается за горизонтом. Нахлыст, отчёт, рыбалка, flyfishing. Всем быть ОК!


"Первенец" выезда (мой)







"Вторенец"







Дядя Ваня соблазняет ничего не понимающих в красоте мухи голавлей!







Иван размочил счёт !







Очередной на новом месте







Д. Олег - "охотник"







Как правильно подавать шнур в исполнении "мэтра"!







"Портрет на фоне"







Реванш - "местечко Ивана"







"Соучастники"








опубликовал vladimir

←   Предыдущая статья
Большой Черемшан
Следующая статья   →
Осенняя форель 2013

комментарии (4)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Встреча на Черемшане"

Олег
Во, хоть свой "косяк" увидел, спасибо.
vladimir
Есть два коротких видео, тока чё та не льётся. А в чём косяк то
balansir
куда льеш-то
заливать нужно на http://www.youtube.com и там дадут ссылку на этот ролик которую можно вставить в разделе видео или на любой сайт в форуме к примеру
Деkа
попроси у Димы видосы залить. Спасибо за отчёт и за рыбалку! Отличные места, хорошие фотки!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Встреча на Черемшане".
Войдите, пожалуйста.