• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

В общем отчитываться не чем

Рванули мы сегодня с д.Сашей на гряду, едем в надежде на обалденный клев!!!
Приехали за темно, +2, ветерок нормальный, снарядились и пошли хлестать Волжскую воду, сколько плеток не выписывали Волжским простором, рыбы она не дала .


В 10-00 решаем переехать в Моркваши, ну понимаем, что уже поздно, ну хоть поклевку увидеть.
Переехали, рыбачки уже выходят, в основном пустые , все не довольные а мы наоборот в настроении!!!
Пробили от погрузочной до пляжа, ничего внятного, мелочь и та брать мух не хочет, течка дуром, провести с заглублением проблематично, все выносит .


В районе инспекции встретили пару уляляйшиков иногда тягающих полосатиков со дна весом в 50гр. а у нас и это не берет, как только чуть ослабевает течка, муха пробила дно следут "вис" месного матросика, в общем сегодня мы пустые.
Но встретили рассвет и погуляли по классной погоде .
А местные сталактиты какие, ууууу




































опубликовал Олег

комментарии (42)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - В общем отчитываться не чем"

к последнему ↓
balansir
нимфа катится по дну или в тоще воды идет
Олег
Какой там катится, пытались конечно катить по дну, даже с забросом под 45 вверх по течению, со всеми медингами, тонулками и т.д. дна не доставали, все проносит и все, в редких случаях при торможении течки раз за пол часа на пару минут удавалась пробить под свал и то, правильная проводка получалась метра два-три и все вытягивало на верх. А полосатый сидел на дне под свалом на глубине не менее 4-5м локально, пойди найди. Да мы ни одной мухи там не потеряли, этим все сказано.
Хотели с утра ехать на "огород", но с утра ветерок был бы в лицо и крепкий, поэтому поехали на гряду, в итоге потеряли время и соответственно пустые.
igerofeev
красотища, хоть стихи пиши.
Олег, а чо если взять мою восьмерку с тонущим шнуром 4 типа думаю пробьет запросто, правда может окунька не почуешь с такой дубиной...
Олег
Да, красиво, зимний нахлыст особенно красив. С восьмеркой на "матросика" Да еще и с тонущим шнуром- точно круто.
На мой взгляд приемлема была бы #1-2 ,без подлеска с тоненьким флюр. поводком и тяжелой нимфой. Вот здесь имформативность связки будет и по дну протянешь.
Да в общем, на нормального окуня опоздали, перевязываться на "матросика" было лень а нормальный после утреннего "завтрака" просто свалил от берега и все.
igerofeev
Ну а чо, восьмеркой я уклейку ловил, правда на плавающий шнур, но вполне возможно! Конечно не тот комфорт и не всегда поклевку чуешь, но рыба ловится:))))
nikola
лучше с восьмёркой за уклейкой чем с трёшкой за сомами)
igerofeev
...кстати о сомах, а кто нибудь ловил их нахлыстом если да , то интересная тема может быть. Летом на Ахтубе отдыхал, ребята на квок с интервалом в час-два из одной точки вынимали в течение всего дня, глубина там была 8 - 10 м. Вот бы побороться...
nikola
У меня кореш спиннингуй на волкеры ловит сомов , он щас гидует в Дельте где-то и реально по многу ловит ... думаю в 14 году с ним половить там
igerofeev
в августе тоже планирую туда, надо-бы подготовиться!...хотя-бы теоретически пока...
James
Олег вроде как ловил на канале сомёнка небольшого (со слов, на мыша), реально, я думаю. Целенаправленно По мне, так не интересно... :( Как и щуку (ни разу не ловил нахлыстом, и не интересно, может быть, пока) По мне, так интересно ловить ту же уклейку с сорожкой, да хоть и 8-кой. ;)
Олег
Это было не целенаправленно, случайно, просто увидел июльский преднерестовый жор и неоднократно. Все как всегда, увидел, унюхал, что либо правильно предложил, взял-рыбалка.
igerofeev
Не....нужна система! Вообще слышал сом берет на силикон, так стример лучше ведь!
Олег
Ну так займись, потом шепнешь!
igerofeev
я думал ты шепнешь!
чет не больно кто его ловит-то!
balansir
igerofeev, по моему тут первично не сам сом, а места его ловли, у нас например их в нормальном количестве(сомов), но ловят их на недосягаемой нахлыстовикам глубине и на квок.
igerofeev
balansir, ну так надо сделать стример, что-бы квокал!
а что глубина, ловят как раз на небольшой, его выманивают на 2-3 м от поверхности квоком.
balansir
igerofeev, помоему это не реально, не реально сделать тот же попер который поднял бы сома.

и даже если использовать квок он на стример не пойдет.
Так как сом идет на звук квока и по сторонам не смотрит.

Поэтому нужно искать места где сом выходит кормится, есть тех же лягушек, в своих метах ни разу не попадал на его пирушку.
nikola
надо на речку Эбро ехать= там эта тема развита и на По. Думаю и у нас можно попробовать , просто никто серьёзно такой темой не занимался, но уверен что на Волге можно что-то достойное исполнить
Олег
Поймать его возможно только перед нерестом вдоль уреза береговой растительности в момент кормежки. Как он жрет хорошо видно. Позже в брачный период (в брачные игры) сколько не пробовал не получалось. Период очень короткий, поэтому все попытки будут "на удачу". Лично мной взяты только два, один под островом на против рыб инспекции (моркваши), второй канал в районе высоковольтки.
nikola
предлагаю учередить приз тому кто возьмёт сома на муху в 2014 г , а лучше двух ...
balansir
nikola, двух приза или двух сама ;-)
Олег
Я только за,за, за, подтверждение-видео вываживание!!!
nikola
за двух сомов конечно. ну чтоб не случайно
а подтверждение - ну я например мало снимаю, особенно когда один на воде- надо верить на слово))) но хоть одна фотка должна быть
igerofeev
За неслучайного можно и одного, а подтверждение - ну конечно достаточно фото и слова!
Олег
Мужики, да он спокойный на вываживании, он как таймень, массой давит, кульбитов не делает, поэтому можно снимок при вываживании сделать.
Я вот по весне вываживание язей делал, вот тот на вываживании не прогнозируемый, харька сколько пытался ничего не получилось, бьется до последнего. А с сомиком до 10. думаю получится, трофейного все равно не поймать.
nikola
как таймень
Олег
Примерно так, тоже выкачивание, что то у вас таймень там полудохлый, в Сибири у меня в три раза меньше, но "дрозда" на последней фазе давал поинтересней, раза три с отмели катуху разматывал.
nikola
колян просто вываживает умно)))) кстати у меня видио так и не работает(((((
Олег
А я на прямой ссылке посмотрел. Коль, может все же в Сибири они другие, ну помощней
Олег
Просмотрел два видео, как я и говорил, Боснииский полудохлый.
nikola
нееее.... я минут через 10 пришёл.
nikola
а этот наш родной)
nikola
нашёл видуху забавную о сомах- вот тут то и надо на муху ловить
balansir
nikola, чернобольских сомов напоминает
fazoid
Это где у нас в России такие сомы пешком по берегу то ходят Не было этого и не будет! Давно бы уж вилами перекололи бы всех! И как не гордиться нашим русским менталитетом! Это у гребаных зажравшихся буржуев такое можно наблюдать чуть ли не повсеместно, а у нас в реках скоро вообще пусто будет. И хоть нельзя так говорить, но как не вспомнить детство золотое, я еще застал, когда и у нас так было. Дай бог, чтобы мой Михайло (внук) такое смог бы увидеть вживую, а не на видео. какой же я древний!!!!!!!!!!!
igerofeev
fazoid, сомов в таком количестве не видел, а вот стаи голавлей есть, примерно такая-же картина. Мы кидали им сосновые шишки с обрыва (больше нечего было), они на-перегонки хватали их и утаскивали в глубину, прикольная картина! На будущий год поеду туда, тоже видюху сниму!
igerofeev
...да, там точно в воду без трусов не зайдешь!
ээээ....а мух надо вязать в виде голубя!!!
Олег
Классная мысль, иначе не выиграть.
nikola
ну в Казахстане так.....
igerofeev
nikola, а в какой части Казахстана и когда это было мы все на северо-запад ездим, Грачи, Битик, там такого нет, да и на Урале говорят рыбы уже гораздо меньше стало.
nikola
сомов и жерехов столько что .....ц
nikola
Там рыби очень много!
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - В общем отчитываться не чем".
Войдите, пожалуйста.