• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Посвещается тем кто не поехал жерех окунь и чехонь

Получив достоверную информацию об бесчинствах орд крупного голавля, решил взять выходной и самолично проверить голос народа.

Утро выдалось ветреным, но погода обещана солнечная и оказалось правдой. Пришол на место, был уже не первым, что напрягло, встать с нахлыстом куда нужно довольно проблематично.

Привязал уже проверенный стример, фаворит этого года по голавлю. На удивление первым влетел окунь в килограмм, заставил повозиться, я не сразу понял что село, думал что голавль крупный, но сопротивление не кончалось до сачка.

Потом завидел явно бьющего голавля, да не одного, реально рой, минут через 15 я уже спокойно доставал до нужной зоны, но не было теченья на которое надеялся, в итоге почти стоячка. Пару рях доходили сопровождая стример до лодки.

Среди гулянки высмотрел несколько жерехов, поднял я корь и легкий ветерок стал приближать меня к заветной цели, ну раз не голавль значит жерех. Три заброса, два прицельных и третий за место выхода, слабая потяжка и резкий рыбок, шнур выдирает из под пальца, длвлю его левой рукой, контрольная подсечка, вроде сидит. Глубина ловли не менее метра до двух, коса, под лодкой 5 метров, жерех как хозяин начал гулять, довел его к лодке, он все еще не показался, начал выкачивать, раздвинул сачок на всю длину, да уж снастью нужно владеть, с щукой таких проблем не было.

Завожу в сачок затаскиваю в лодку, ура пару фоток, стример ка ки нужно сел надежно, флюрик выдержал, снасть отработала на ура, благодаря пластырю палец не порезал.

Дальше еже час на веслах подкрадывался но уже стало много лодок ходить, поэтому встал к камышам и надергал красноперки, тот же небольшой размер. Решил пойти по злачным сетам, наткнулся на стада чехони с небольшим жерешком или я уже совсем на кроме щук не узнаю рыбу, на удивление она была хорошего размера, да и брала все приложенные нимфы, жаль стояла она тоже не долго, два часа от силы. В 12.00 свернулся и погнал домой, рыба начала свариваться на на солнце.

Всем удачных рыбалок. если бы я не поленился в стать в 4 утра а не в 6 глядишь взял бы еще кого большого.

жерех и окунь на sage #6

жерех и окунь на sage #6






стример в пасти жереха

стример в пасти жереха






жерех на стример

жерех на стример






чехонь

чехонь






итог

итог









опубликовал balansir

←   Предыдущая статья
Пятничное после работы
Следующая статья   →
Вырвались

комментарии (17)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Посвещается тем кто не поехал жерех окунь и чехонь"

к последнему ↓
ssanekk
Димка! МОЛОДЦА!!! Завидую!!!
James
Деkа
МУЖИК! А как же пощука
balansir
Деkа, так щука срулила куда то её место занял голавль. Одну на кило только видел когда красноперку ловил в протоке с течкой. Кстати там голавль грамм по 400, но стоит у дна. на жука не реагировал, много милюзги толи уклейка толи еще кто
Деkа
а чехонь на что ловил
balansir
Деkа, спасибо за вопрос, конечно я отвечу на него. Пробовал ловить на разные от джамшуто до классики и гламура, остановился на гламурных спайдерах, в тяжелой головкой, в воде спайдеры принимают форму малька, поэтому читаю что та что покрупнее интересовалась лучше.
Деkа
balansir, спасибо за ответ! А что за стример фаворит у тебя в этом году Можешь написать тут http://www.mirnahlysta.ru/forum.htmlview=topic&catid=6&id=1186&start=620#6725
balansir
Деkа, спсибо за сыль, ознакомился, у вас правильные мушки, вы интересовались добалю ли я туда наверное нет, он виден на фото в отчете. ну форма крючка вы занете , что еще можно ссекретить от вас

Известный практик нахлыста в узких кругах под ником Олег уже выкладывал рабочий в этом году стример, мой аналог его, просто фото светлее.

http://www.mirnahlysta.ru/fotoalbom/moi-fotografii/cover/166.html
Деkа
balansir, премного благодарен. Извольте ознакомиться с писаниной и добавьте от себя
balansir
Деkа, постараюсь выложить легенду к концу недели, пока готовьте бактейл, белку и гламурный даббинг
Деkа
balansir, всё готово, ждёмс
Олег
balansir, поздравляю с первенцем!!!
Ну ващееее, радостей наверно было уууу!
balansir
Олег, теперь еще больше вопросов по голавлю, думаю сделать из кролика не большие стримерки для относительно тихой воды
Олег
balansir, думаю стоит иметь пару мини зонкеров.
С местным мужичком разговаривал, так вот он жаловался, что последнее время голавль выдавливает щукана, прикольно, но это действительность.
balansir
Олег, как на счет таких стримерков, и как голавль на мышей реагирует
фото доступно только зарегистрированным нахлыстовикам: 0_2bde4_4223e0ba_L.jpg
Олег
balansir, Дим, я не ловил, теория с практикой во многом разнятся.
Олег
Во, хорошо что про мух напомнил, пошел восстанавливать потери, поводок 5Х хорошего язя не держит. Два "публичных" обрыва.
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Посвещается тем кто не поехал же".
Войдите, пожалуйста.