• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Дела и жереха

Вечером в пятницу с Димкой договорились: я привожу в Ермаки бригаду "УХ", он показывает жерехов, до обеда мы их быстренько ловим и сматываем удочки!
Все проще не куда!
Утро, это утро, в 3-40 встречаемся в Ермаках и Димон на своем баркасе с кишащего плюхами Волжской рыбы берега перевозит наши легкие четыре тушки на тот берег в протоку с жерехами, правда мертвую по всем утренним признакам. Перевозит это еще мягко сказано, ели перетаскивает, лодка отказалась выходить на глисс, тушки оказались тяжеловаты или новые свечи стояли, хрен знает, я в этом не понимаю! Санька и Женю выбрасываем в протоке, около более перспективной маленькой протоки с более чистой водой для забродной ловли по бели, ну а мы искать пресловутых жерехов.
В общем "искатали" бак бензина, жирующих жерехов не видели, вода в протоках грязная, с примесью зелени, иной раз влетали в такую плотность зелени, что казалось плывем по зеленому ковру. Народу как в городе, рыбаков снующих на разных плав. средствах туда, сюда как машин на трассе М-5, при этом мало кто ловит, просто все носятся!
Течки практически нет.
Ну и мы составили им компанию, что от людей то отставать!
Трупов рыб много, условия не асс!
В 9-00 решаем переключится на бель, крупного ничего не нашли, поймали много, но из-за выдающегося размера рыб 99% их пошли подрастать.
Всему виной наших не удач в поимке жереха явилось утерянный Димоном талисман-орлиное перо, во, это он так сказал!
В общем то, у меня все нормально, трофеев не подержал, но щук, окуньков, голавликов и красноперку подержал. Очень повезло с пару красивейшими выходами, мощными поклевками и яросным сопротивлением в вываживании парочкой рыб, вот так бы было всегда, давно с рук так шнур не выдергивало!
В общем, о всех своих удачах, и не удачах, ребята отчет дополнят с фото и видео. А что еще было то, ууууу, всему вина потеря талисмана, с этого все началось.

Бригада

Бригада "УХ".






Плывем.

Плывем.






Еще с пером.

Еще с пером.






 Протока.

Протока.






Волга.

Волга.









опубликовал Олег

Следующая статья   →
Ветреный выходной на воле

комментарии (8)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Дела и жереха "

balansir
Олег обловил всех, мне оставалось лишь грести вёслами для этого молодца :-)
oleg66
Олег без рыбы никогда не остаётся!:-)
Олег
oleg66, не правда, чаще всего без рыбы домой прихожу.
С ней могут не пустить.
oleg66
Имел ввиду на рыбалке,а то что домой не берёшь рыбу,а отдаёшь,это другой разговор... :-)
balansir
а какой аквариум мы нашли. рыбы до хрена, ведет себя только не адекватно :-)
James
В протоке у Санька с первого заброса была мощная поклёвка с отрывом мухи. И практически всё... Санёк поймал по-моему двух голавликов и сорожку, всё с ладошку, я штук пять окуньков с мизинец и краснопёрку с ладошку. Потом немного потренировались в забросах. У Санька для новичка совсем неплохо. А я стал кидать ещё хуже... :(
balansir
немного живого видео с этой нахлыстовой рыбалки
ловля нахлыстом в аквариуме
видео доступно только зарегистрированным нахлыстовикам
igerofeev
а у нас все те-же, уклейка да чахонь
фото доступно только зарегистрированным нахлыстовикам: 3d142d3b2da7.jpg

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Дела и жереха ".
Войдите, пожалуйста.