• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

По щучке в Старосемейкино

Добрый день или вечер уважаемые Нахлыстуи! Списавшись на сайте и предварительно созвонившись с Олегом, порешили отправится по щучке в Старосемейкино. Сбор как обычно в 06-00 у дома Олега. Тронулись ровно 06-00 больше ни кто не подъехал:( Прибыли на место около 07-00, рассветало. Собрали снасти и в добрый путь за щукой!
Я как ученик то бишь "чайник" Привязал нимфу стал облавливать местные курмыши(камыши)в поиске окушка. Ветерок немного подосрал грубо говоря но я встал по ветру и стал облавливать заводи. После 40-ка минут без результатной рыбалки
по совету Олега и с его помощью снарядил стримеровую остнастку (осталась в дар), немного наставления и в перёд! На третьем забросе удар и вот она долгожданная щука (шнурок грам 500-700 не более. Пока вываживал, подтягивал пипец убежала:( Но хоть поклёвку почуял! Да и хрен с ней пускай живёт и подрастает! В следующий раз изловлю. Олег обрыбился,на уху и на жарёху наловил! Но со слов его могло быть и лучше! Как то в этом году вяло с рыбой!!! Да самое главное на реке Сок появилась рыба "ЛОСОСЬ" :) Дабы мы с Олегом видали как один уважаемые рыбак ловил двухручником!!!!!!!!!!!:)С моей стороны спасибо Олегу за наставничество, и за трофей! А мне урок! Не готов я к к поимке рыбы поздней осенью и ранней весной! Надо преобретать соответствующию экиперовку!!! Не скупитесь! Пожалеете! Как говорят:- Я не настолько богат что бы покупать дешевое! Всем удачи, здоровья, и не Х.Ч.

Место дислокации щуки.

Место дислокации щуки.






Наши трофеи.

Наши трофеи.






Я и наши т.е. Олега трофеи! Но я подерзал удачу за

Я и наши т.е. Олега трофеи! Но я подерзал удачу за "хвост" но правда соскочила!:(






Ловит Лосось на р.Сок Самарская обл.:)))

Ловит Лосось на р.Сок Самарская обл.:)))









опубликовал ssanekk

←   Предыдущая статья
Казахстан Битик
Следующая статья   →
Пащука в Ермаково

комментарии (7)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - По щучке в Старосемейкино"

igerofeev
Молодцы, не побоялись погоды, а я проленился весь день. Санек, а чо тебе не нравится двуручник, они и пятого класса бывают, для щуки не много. Зато можно ловить взабродку по заросшим берегам, где одноручником делать нечего :)
ssanekk
Прочитав информации в инете.,и не только сложилось мнение что двухручник не для наших мест!!! Он больше предназначен для горных рек, ловли лососевых! Со стороны смотрится что рыбак просто глушит рыбу ни какой эстетики! Да свист стоит метров за сто не знаешь или над головой свистит или где!!! И моё мнение эта снасть не для наших мест!
Деkа
:D у меня почти двуручник, тоже пойду за лососем на восьми метровой дистанции.
Молодци, пешком гуляли, рыб видали, погодка конечно прохладна сегодня
Freizer
А что за стримеровая оснастка
Олег
Freizer, да ничего не обычного, здесь Санек просто описался, я на щуку применяю кусок флюра 2-2,3м диаметром 30-35lb, ему я дал кусок флюра чуть более метра, т.к. глубины ловли были 15-20см. и в основном из-за проблем в его кастинге тяжелыми или парусными мухами.
Euhenius
2 Олег
Либры вроде как разрывную нагрузку обозначают
в пересчете к диаметру леска где-то 0,28 выйдет

35 pounds is equivalent to 15.9 kilograms
Олег
Euhenius, ты прав я автоматом описался, для тебя даже с арт.(полное название о чем я писал, остальные в курсе):
6-22106 FLUOROFLEX SALTWATER TIPPET 20yd .019" 30LB
6-22107 FLUOROFLEX SALTWATER TIPPET 20yd .021" 35LB
прочти здесь и поправь себя:http://www.rioproducts.com/tippet/saltwater/fluoroflex-saltwater-tippet/
Это то, что нам доступно без лишних переплат.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - По щучке в Старосемейкино".
Войдите, пожалуйста.