• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Переволоки 23-26 июля, часть 2

Воскресенье, утро все с того же и в субботу прогулка за красноперкой на уху. Ночью был ветерок и поднятая волна, разгоняла накопившуюся зелень, за три часа на волне удалось выловить всего 4 красноперки.
Пообедав прокатились в соседние дачи в надежде спустить лодку, но вода опять затянулась краской и издавала мерзкий запах, пачкать лодку отказался.




Приехав на место взял на хлыст и пошел опять на волгу. Сегодня зелени было раза в три больше гуще, сандалии до сих пор не могу отмыть. Два раза прошел по берегу обстреливая окна, без результата, менял мушки одну на другу, большинство даже не пробивали зелень и ловля на них была бессмысленной.





И тут наступает отчаянье под палящем солнцем а искупаться не в чем, жесть. Решил проверить новые стримера, со стеклянной головкой, интересовала их работа на моей палке 5 6 класса. Кидать пришлось в тоже окно в растительности, глубина там уже была метра под два, так как берег тут резко уходит в глубину.





Захожу в воду по колено, посути это два шага от берега, начинаю разыгрывать шнур, отмеряю длину чтобы не цепануть ветки зади. Заброс, стример сразу уходит в зелень, делаю подтяжку, зацеп, сматываю шнур пытаюсь удилищем вытянуть нет, мертво, оборачиваюсь стараясь не упасть на зеленые камки, ложу палку на берег. Берусь за шнур тяну, всплеск перед собой. От неожиданности поскальзываюсь и сажусь всем местом на камни, в голове неразбериха, руки сами автоматом тянут, начинаю ползти по камням, шнур растянулся до такой степени что издавал звук как гитарная струна. На конце шнура щука на глиссере, набирая ртом зелень. Кое как выволакиваю её на мель, можно сказать уже берег, тут она рвет мне типит, продаю на неё всем тело, руками за жабры, режу пальцы, адреналин хлещет, перекидываю её подальше от воды, в голове до сих пор не разбириха – это что было, это как так.







Щуку не взвешивали но во взгляду 8 кг в ней должно быть, голову решил засушить на память, все таки первая шука нахлыстом у меня, как никак, да и первая в этом году щука. В этот же вечер часть шучки была закопчена и скушена.










опубликовал balansir

←   Предыдущая статья
Переволоки 23-26 июля, часть 1

комментарии (0)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Переволоки 23-26 июля, часть 2"

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Переволоки 23-26 июля, часть 2".
Войдите, пожалуйста.