• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

оз. Мастрюково - р.Сок - р.Кондурча 30/07/2011

Всем привет. В субботу 30 числа отправился на оз.Мастрюково половить с лодки в кувшинках красноперки. Ловил маховым удилищем 4м, основная леска 0,18 мм, поплавок 2 гр и поводок 0,12 мм, крючок № 16. Ловил с 11 утра и до 15-00.Изловил около 3 кг мерной красноперки, но потом мне надоела такая ловля.


Да и отдыхающие достали. Вечно подплывали и интересовались че ловится и все такое.В общем вечно распугивали рыбку.После этого решил прокатиться на р.Сок.Заехали домой, чтобы выложить улов и отправились на Сок.В 16-30 были на р.Сок, но увиденное очень растроило.Отдыхающих очень много, встать негде, кругом машины, выше моста сплошняком фуры стоят.Посмотрели на все это и решили поехать на Кондурчу. Через 20 минут были на месте.Отдыхающих мало.В общем собрал нахлыстовую удилку и вперёд.


 


Двое ловили там на поплавочку сорожку. Первый час удалось исловить огромное количество мелко-голавлика и ельца.Пока шел вниз по течению отдыхающие радовались каждой пойманной мной рыбке.:) На обратном пути состоялась первая хорошая поклевка и вот голавлик в 500 гр.у меня в руках.Затем еще двое. Потом стали приставать дети, поймай нам рыбку.Пришлось и им половить.Дети получив рыбку отпускли ее на мелководье и пытались потом ее поймать.Радости у них было море.Говорили, что красиво забрасываю приманку и красиво ловлю.В общем были от детей одни комплименты, да и о твзрослых тоже. В общем ушел я так к машине.Там уже узнал что мужичек изловил карпика около кг.


Затем обнаружил что звонил Гарик.Поговорили по телефону и жена говорит, раз мужик поймал карпика иди и ты попробуй.Ниже переката что-то плескалось.В общем пошел махать и через 10 минут хорошая поклевка на жука.Минут 5 рыбка сопротивлялась, но все же сдалась.И как я удивился что это оказался карпик.В общем сделали пару фоток и выпустили рыбку в родную стихию.


 


 


 





опубликовал trilogia


←   Предыдущая статья
Нахлыст в Курумоче 28/05/2011

комментарии (0)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - оз. Мастрюково - р.Сок - р.Кондурча 30/07/2011"

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - оз. Мастрюково - р.Сок - р.Конду".
Войдите, пожалуйста.