• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Охота за голавлем 18.08.2012 г.

Всем привет.


В субботу (18.08.2012 г.), после обеда отправился на р. Сок. В 15-00 был на берегу. Пока ехал размышлял, а есть ли кто из нахлыстовиков там сейчас или нет. Оказалось что есть. Когда подъезжал к воде увидел знакомое авто, как оказалось Андрей (Сталкер) и Тимур, уже во всю бороздят водные просторы реки.



Сразу подъехал к парням, но там был только Тимур. Постояли, выпили чайку зеленого, поболтали о том о сем нахлыстовом. После чего отправился ниже них метров на 500. Из-за плохой погоды, отдыхающих можно сказать не было совсем, что очень сильно радовало. Собрал снасть и в бой.



Первой нацепил мокрую муху черно-красной расцветки. Поклевок на нее было очень много. но засечь рыбку не получалось. Видно голавль только бодал ее, а брать не хотел. Поменял на аналогичную только бирюзовой расцветки. И тут понеслось. Поклевки не заставили себя долго ждать. Голавль брал муху жадно, но поклевки напоминали зацеп. Странно, первый раз такое. Первый голавлик сопротивлялся достойно, вываживал его минут 5. Да и вес у него не больше 700 грамм. Как только выволок его на берег, сразу подбежал народ и давай распрашивать, что за рыба такая, на что ловил. После превого голавля эмоции переполняли, руки тряслись. Еще минут через пять снова влетел достойный голавль, все на туже муху. где-то в 16-30 произошла очень мощная поклевка, да такая, что от неожиданности чуть удилище не выронил. Подсекая и чувствую на том конце что-то очень серьезное. Минут 5 я его только до середины речки тащил. Когда мельком увидел морду рыбки подумал чтоэто карп. Сразу в голове промелькнула мысль, если карп, то как бы он не развернулся и не срезал поводок. Но еще через 5 минут, когда вывел на мелководье, увидел что это голавль. А далее еще минут 5 пришлось удерживать его на мелководье. Сопротивлялся голаваль до последнего, так так что удилку чуть ли не вырывал. Кое-как я его вытащил на берег. Все-таки придется приобрести подсак.



В 17-00 подошли Сталкер и Тимур. Но клев можно так сказать выключили, хотя Тимур таки одного голавля грамм на 500 все же вымучил. В 18-00 отправились к авто. Попили чай, поговорили о нахлысте и разбежались по домам.


Кстати не забыли и взвесить самых крупных голавлей. Размером они были по более чем голавль Тимура пойманный в прошлую субботу, но вот в весе проиграли соответственно на 250 и 300 грамм. Видно мои трофей были совсем голодные :))).










Скромный улов







Самые крупные :)))








опубликовал trilogia

←   Предыдущая статья
За голавлем на р. Сок 11.08.2012 г.
Следующая статья   →
Нахлыст в затишке

комментарии (4)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Охота за голавлем 18.08.2012 г."

balansir
на соку походу рыбы больше чем на Волге, ты все на своих китайцев ловишь, совсем перестал вязать
trilogia
Да на Соку рыбы не больше P
Мух делать я не перестал. Просто последние разы ловят именно китайские.
Сталкер
Саш,и не китайские:P
trilogia
[quote="Сталкер" post=973]Саш,и не китайские)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Охота за голавлем 18.08.2012 г.".
Войдите, пожалуйста.