• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Очередное закрытие сезона.Нахлыст против спиннинга

Всем привет!

Отчет немного запоздалый, но все же:).

В пятницу решили прокатиться в Курумоч. Спиннингисты на озеро Мастрюково, а нахлыстовики на Волгу. Встретились в Курумоче (Я, Сталкер, Шамиль и Андрей) в 7–45 и сразу отправились на водоем. Проехав как-то новый котеджный поселок уперлись в первую проблему. Ожидание того, что за неделю дорога просохнет не оправдалось.

На второй дамбе дорога разбита, да еще и огромная лужа, неизвестной глубины. Что после дамбы ждет тоже не понятно. Ну да ладно, рискуем. Проезжаю первым. Так как довольно часто там в летнее время езжу, особых проблем в преодолении данного препятствия не заметил. Оставив авто на траве, со Сталкером ожидали преодоления препятствия Шамилем. Шамилю преграда далась довольно легко.

Походили, посмотрели, как нам дальше ехать. Минут через пять, местный шумахер на пятнашке преодолел бездорожье так, что мы даже глзом не успели моргнуться. Поехали по его следам и вот уже через 5 минут были у озера Мастрюково. Шамиль с Андреем остались, а я с Сталкером поехал на Волгу.

Но не тут то было. Проехав метров 150 поняли что до Волги мы не доберемся. Решаем вернуться.

Собрав снасти начали бороздить водные просторы озера. Воды очень много. Уровень поднялся примерно на полтора метра. На островок не перейти. А жаль. С островка очень хорошо было бы половить щуку, которая кстати довольно активно себя проявляла.

Сталкер ловил колай 2 класса, а я с собой взяли только двручник, о чем собственно немного пожалел, так как сделать заброс было ну очень сложно. В результате ушел выше по течению, где нашел таки благоприятное место.

Пока шел, встритил тройку любителей зимней рыбалки, которые неплохо полавливали окуньков на мормышки и балансиры с причала.:)))

С полчаса безуспешно топил мух. Но после того как поменял подлесок на быстротонущий, ситуация изменилась. Появились поклевки, очень вялые. Поменял хакла на нимфочку на 12 номере. Мельче просто ничего не было с собой. За час удалось вымучить пяток окуньков, которых тут же утопил. После решил пройтись немного дальше, чтобы проверить возможность выезда, с озера, по нормальной дороге. Которая в принципе и была найдена.
После чего вернулся к парням. У спиннингистов был полный ноль. Сталкер же с моста полавливал уклейку.

Сталкер рассказал, что тут у поверхности плавает какая-то крупная рыбешка. Которой в итоге оказался небольшой подлец.:)))) Сделал пару проводок нимфы и этот подлец забагрился. Рассмотрев его обнаружил,. что он подранок. На боку были отчетливые следы зубов щуки. Думаю кошки Сталкеры были очень довольны этой рыбешкой:)))).

Пока Сталкер ходил в авто за чаем, покидал его двоечкой. После тяжелых классов данная снасть ну совсем не привычная. Уж больно легкой она мне показалась. Но для ловли уклейки, которая сейчас полно и мелкая, данная снасть все же можновата. Пару раз удавалась выдернуть уклейку, на перезабросах, на берег. А вообще даже такую мелкую уклейку очень приятно ловить 2-м классом.

Наловившись уклейки отправились к авто. У спиннигистов по прежнему был полный ноль. Щука просто игнорировала приманки. Видно с повышением уровня, уклейка зашла в озеро и корму у нее сейчас за глаза.

Ну и пару фото.





















опубликовал trilogia

←   Предыдущая статья
Форель на платнике
Следующая статья   →
Подобрали шнур под мой Amundson №4

комментарии (2)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Очередное закрытие сезона.Нахлыст против спиннинга"

balansir
Ротаны еще не перевелись в твоих краях
trilogia
В том мелком озере точно нету больше. Так как в 10 году оно полностью высохло,а в этом его углубили и соединили с протокой. В озере, которое большое у дороги, даже не знаю есть он или нет. Ни в прошлом году ни в этом не ловил на нем.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Очередное закрытие сезона.Нахлыс".
Войдите, пожалуйста.