• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Щучий день 16 апреля

Сегодня выходной, дождик, мрачно, но ветра нет, отправив своих по школам и работам еду в Прибрегу.
Цель: прорядить на дальних подступах плотвичку!
Грунт раскис, поэтому в глухие места не поехал, в машине #1 и #4.
Ветра почти нет, но снарядил #4 и побрел за поворот, выхожу, во б...., три нивы с браками, видать ночь промышляли, резиновая лодка, костерок, сети и все дела. Пришлось поскандалить, мужички воспитанные попались или уже обловились, не спорили, заплыли, сняли 4 сетки (пару плотвичек в них) и уехали.
В общем настроение слегка подпорчено, но лезу в чачу Прибреги.
Плотвичка мелкая, крупной нет, голавлики, окуньки (редко) клюют, но если 14 числа была проблема уйти от окуня, здесь возникла проблема уйти от щуки!!! Шесть нимф срезано за 30минут, очень много просто "держал", щучка разная и мелкая и держал более 3кг.. Все это до смешного надоело и пришлось поставить на #4 шнур ТТ лонд веллу кусок флюра 35lb и "упражнятся" в забросах стримером на лососевом крючке связанного для голавля и жереха (других с собой просто не было)!
Сколько я "держал" крупных щук не считал, много, но вытащил только 3шт. под 1кг, остальные, в том числе и более 3кг. сходили из-за малого размера крючка, то, что удавалось вытащить отпускал, мамки. Но сегодня удовольствия получил на много больше, чем 14 числа, это было нечто, да и на водоеме провел с 9-45 до 12-15!!! В общем, забрал с 10 плотвичек и одну не большую щучку (заглотила сильно), кучу щук "переколол", подарил "брильянты" 6 нимф зубатым и получил море позитива, парадоксальная рыбалка. К "битве с зубатой" был не готов, да и жалко их, пусть сбросят потомство. В общем КАЙФ!!!

Нимфоманка!

Нимфоманка!






Голавлик проскакивал.

Голавлик проскакивал.






На нимфу.

На нимфу.






Здесь уже стримирок.

Здесь уже стримирок.






Взят только

Взят только "ужин".









опубликовал Олег

←   Предыдущая статья
Выезд 15 апреля
Следующая статья   →
Вечерний клёв 16 04 2014

комментарии (12)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Щучий день 16 апреля "

к последнему ↓
Олег
Да, снял хорошее видео и еще много фото, но выставлять не буду.
Внимание, после отчета за 14 число и отчета Андрея вчера мне поступило много незнакомых звонков от незнакомых мне людей с просьбой подтвердить имформацию о месте лова, поэтому не вставляйте в отчеты фото с местностью и не описывайте его!!! Ранее выложенные отчеты по этой же причине частично изменены.
igerofeev
Браво, маэстро!
Я вчера уснуть не мог, все рыбачил в мечтах, а ты сегодня реализовал мои мечты :-)
Олег
Игорь, да нет времени тоже "оторваться от души", выскакиваю как пес на час, два и "галопом по европе", задница постоянно в мыле, раньше я так не жил, были время и свобода, духовное равновесие, УУУУУУ!!!
igerofeev
Олег, это точно, жизнь просто несется на бешенной скорости!
Вот уже и осень не за горами, надо стримера готовить:-)
Cassini
А у нас в Латвии запрет по щуке, до мая.
А на какую нимфу плотву ловили, если не секрет
balansir
Cassini, в предыдущем отчете есть фотография нимфы
tihiy
Олег! Ты прав. Неосторожно выложенные фотографии могут загубить место. Впредь буду осторожнее.
balansir
tihiy, ты и так осторожный :-)
Олег
Да ладно уже, просто все после зимы голодные и озверевшие, сейчас настанет лето и все устаканится, у меня подобных этих мест с полтийник наберется, просто из-за дифицита времени едем где ближе и удобней. В общем договорились, фотаем и пишем без привязки к местности, так даже интересней.
Дим а щука сейчас выпрыгивать не будет, она в засаде сидит. а вот засаду нужно уметь читать, а так она ждет прихода воды "закусывая" для нереста а ее все нет.
balansir
Олег, когда мы там были в субботу, там весь берег был поплавочниках, и сети стояли от берега до берега, две моторные лодки и катер ходили по акватории - секретное место
Олег
Предлагаю купить ДШКа и устроить круглосуточную засаду, эффективней будет и самое главное, без форума все окрестности сразу узнают-плотва пошла!!!
fazoid
Правильно Олежа, валить всех на х, без разбора и по понятиям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Щучий день 16 апреля ".
Войдите, пожалуйста.