• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Голавль на большой воде

Сегодняшняя непогода завела меня в протоки близ Самарской луки, на против села Ермаково. Проходя по протокам заметил редкие всплески в окнах кувшинок, вероятно это красноперка, но меня интересовал голавль.


Ловить голавля на небольших речушках нахлыстом не представляет сложности, даже если не берет муху по началу, со временем замечаешь цикличность питания этой красивой рыбы и подстраиваешься. Бывало такое что сидишь ждешь и вдруг в том мете где ты и кидал мушку, меняя её и снова кидал, но не было выходов, со дна как флотилия подлодок поднимается голавль и стоит в см 20 от поверхности, и вот пробивает час кормежки .


Голавля в больших водоемах, лучше искать на течении например обычно где есть коса , обычно в таких местах стоит малек, который является пищей для голавля. Лучше по моему ловить на стримера имитирующие как раз этого малька, в чем убеждался сам не раз.


Почему-то в наших местах голавль от 500 грамм не так уж и любит взбиваться в стаи и по небольшому опыту ловли его нахлыстом в протоках реки Волги, сказать точно не могу, но как вытащишь одного красавца и всё ищи другое место. Малёк двигается, к кто муже его очень много, голавль занимает позицию , то под водорослями, то на краю кувшинок, а то и стоит на чистой воде и выдает себя только начав кормиться. В таком именно месте я его и ловил, метра три от берега заканчивается растительность и на чинается свал, течение здесь ощутимое, хорошее место для питания малька и охоты голавля, окуня, щуки, жереха.


Так как понять где рыба не всегда просто, чтобы не стоять и не ждать выхода рыбы, начинаю обстрел интересных точек по моему мнению. Что мне удалось моймать смотрите на фото. Стример небольшой и не маленький в длину см 10 , обязательно нужна хоть не большая догрузка спереди так у стримера игра раненой рыбки, проводка максимально медленная.


голавль

голавль



голавль

голавль




 





опубликовал balansir

←   Предыдущая статья
Щука нахлыстом или тест стримера

комментарии (1)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Голавль на большой воде"

balansir
смотрю и вспоминаю как клёва было летом

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Голавль на большой воде".
Войдите, пожалуйста.