• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Нахлыст в Курумоче 16/05/2011

Всем привет. 16 мая отправился к теще, так как на следующий день нужно было ехать в Самару сдавать паспорт на замену. По приезду решил сразу прокатиться до проток и озер.Место действия Мастрюковские озера(старое место проведения Грушинского фестиваля). Целью было половить нахлыстом ротана.В прошлом году в это время он очень хорошо ловился и довольно крупный.Но увы ротана в этих озерах не оказалось.То ли замерз зимой, то ли с паводком перекочевал в протоки. Ну да ладно.Отправился до проток.Но там вода еще очень много и нахлыстом очень тяжело будет махать.В течении получаса ездил вдоль протоки с целью найти более подходящее место.Наконец-то нашел.им оказалось возле разрушенной паводном дамбы небольшое болото.



Место это представляет собой небольшое озерцо, шириной около 30 метров, глубины около 1,5 метров. Привязал сухаря связанного на 16 номере и начал облавливать.За полчаса удалось поймать всего лишь две уклейки и одну плотвичку. Но на одной и проводок когда мушка намокла и утонула почувствовал хорошую поклевку и к моему удивлению это было окушок.Сначала подумал, что это случайность, но последующая проводка принесла снова окушка.Тут же сменил сухаря на мокрую муху (крючок номер 12) и понеслось.Каждая проводка приносила окуня сковородочного размера.В течении последующего часа изловил около 30 окуней от 100 до 250 грамм.Также попадалась красноперка.





Так пролетел вечер понедельника. Все рыбку пойманную сразу же топил...




опубликовал trilogia

Следующая статья   →
Нахлыст в Курумоче 28/05/2011

комментарии (0)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Нахлыст в Курумоче 16/05/2011"

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Нахлыст в Курумоче 16/05/2011".
Войдите, пожалуйста.