• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Голавль - река Сок

Суббота 13 августа 2011 года, в этом году это всеголишь вторая поезда на реку Сок, в среднем течении, с нахлыстом, в основном в этом году доводится ловить с лодки, хоть и рыба крупнее, но не так интересно как полазить по заросшей речушке.


На мало водных речках голавль и краснопёрка самые частые нахлыстовые трофеи, потом идет некрупный жерех. Нас интересовал голавль, как боец он очень хорош, как рыба очень красив.


Ловить голавля можно весь световой день, поэтому рано вставать необязательно как на щуку, также замечено, что утром клев голавля значительно слабее, возможно это связано с периодом вылета насекомых с подъемом солнца. Конечно стоит задуматься и об отдыхающих в это время, и скорей всего уже испугали всего голавля в округе, как было у нас сегодня.


Искать голавля нужно под нависшими деревьями, за лежащими на течении брёвнами , в ямах, за камнями создающими хорошее место для засады и не такое сильное течение как на основной струе. Голавль часто держится стаями, и если вы нашли стаю ловить его куда легче чем одиночек, это связано с природным инстинктом: съешь первый, а то не достанется. Замечено, голавль менее осторожный если течение достаточно быстрое, тут мушка плывет с большой скорость, поэтому времени разглядеть её нет, голавль глотает, а уже потом думает. На медленном течении голавль может зайти с одной стороны, с другой и потом уже думает есть или нет, тут большую роль играет сама мушка, если постарались то голавль ваш.


Сегодня мы ловили именно в таких местах, и хотя отдыхающих было много и даже одни прошлись на мотолодке нам удалось разловиться оп голавлю.



голавль на мушку оса




мушка оса




голавль обычно берет за левую или правую щеку




Видео Голавль - река Сок



опубликовал balansir

комментарии (12)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Голавль - река Сок"

к последнему ↓
balansir
Добавлю, что когда уже сложились увидели несколько жерехов грамм по 400 стоящих за основной струёй
trilogia
Да я бы сказал, что они не то что за основной струей были, а больше у самого берега
balansir

мне понятно почему они не вышли на твою мушку, мысль только одна, им нужна была мокрая мушка или нимфочка
trilogia
Я нимфу и мокрую муху использовал. Но к сожалению в этом месте вообще не кидал.cheercheer:
Сталкер
Дим,создай тему,где насчёт поездок на рыбалку можно договариватся,я чего-то не нашёл.

Давайте завтра на Сок сгоняем,я свободен с 8-00 и до ночи
balansir


не получается у меня с дачей
balansir
пора начинать вязать по тихоньку жуков для кундурчи и сока
Деkа
Отличная речка, прям как в фильмах, только для нахлыста. Но вот что то рыбу только мелкую встречал там сантиметров 13 в длину. Или водится там что поинтересней я про кондуречку
balansir
чем выше по теченью тем рыба крупнее
Деkа
О_о так везде или только на Кондурче Практика показала
trilogia
Димка хотел сказать выше по течению прессинг меньше. А все что от Екатериновки и до Сока под огромным прессингом рыболовов. Отсюда и мелочь. Но могу заверить, что даже на этом участке при определенном знании водоема можно выловить голавликов от 500 г. до 1,2 кг.

Диман, зачем вязать жуков Для Кондурчи и Сока лучше всего мокрые мушки, типа Soft Hakle и нимфочки. Жуки работают в разы хуже там, чем мокрые и нимфы.
balansir
ты сейчас рассуждаешь как рыбак, я же об красоте действия сказываю
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Голавль - река Сок".
Войдите, пожалуйста.